18+

«Байкал-Энергия» разгромила в гостях «Саяны-Хакасия»

13 января в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги состоялся очередной тур, в котором иркутская «Байкал-Энергия» проводила свой первый посленовогодний матч на выезде в Абакане.

Соперник иркутян, местный клуб «Саяны-Хакасия» по итогам шестнадцати матчей набрал 13 очков и занимал 10-е место, против 23 очков у иркутян и восьмого места.

В отчётном матче уже на 4-й минуте, усилиями Павла Дубовика, бело-синие реализуют стандарт (угловой) и открывают счёт – 0:1. На 9-й, хозяева восстанавливают паритет, давая понять гостям, что лёгкой прогулки в Абакане не получится – 1:1. Но до конца первого тайма мяч влетал только в ворота «Саян-Хакасия». На 18-й минуте, после 12-ти метрового удара, Павел Дубовик оформляет дубль – 1:2. На 21-й, Александр Егорычев удваивает преимущество гостей , а на 34-й и 42-й минутах Дмитрий Чехутиндоводит счёт до разгромного – 1:5. При таком перевесе в пользу подопечных Валерия Эйхвальда команды уходят на перерыв.

Второй отрезок матча вывел из тени нападающего иркутян Александра Насонова, который на 49-й минуте сделал счёт – 1:6. Ассистентом выступил Дмитрий Чехутин. На 63-й минуте хозяевам поля усилиями Алексея Садовского удается забить – 2:6. Под занавес матча вновь блеснул мастерством Дмитрий Чехутин, который учинил разгром абаканцам, забив на 87-й и 89-й минутах ещё два мяча в ворота Марко Херайярви. Итоговый счёт – 2:8 и три очка в актив иркутской команде.

Теперь у иркутян 26 очков и они делят седьмую строчку с «Сибсельмашем». У идущего на чистом шестом месте «Ска-Нефтяника» 27 очков.

bytes: 1564 / 1564