18+

Параноик в Ачинске угрожал взорвать многоэтажку

23 ноября к Сергею Анкудинову пришли судебные приставы. Бывшего владельца ТРЦ «Карусель» по решению суда должны были выселить из квартиры, которая принадлежит дочери его знакомых.

Сдавать жилплощадь Сергей не пожелал, вместо этого он забаррикадировался в квартире и пообещал взорвать бомбу, если его не оставят в покое.

Жильцов дома эвакуировали. На место приехали полицейские, саперы и кинологи. Начальник полиции района Евгений Трофимов после долгих переговоров убедил экс-бизнесмена сдаться.

В квартире не обнаружили взрывчатку, зато нашли пугающие надписи на стенах. По словам соседей, Анкудинов страдает манией преследования и навязчивыми идеями. Сейчас его обследуют психиатры.

Надписи на стенах квартиры

Фото: vk.com/achinsktv

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://m.babr24.com/?ADE=183309

Bytes: 1358 / 742

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Спасатели осмотрят подвалы и силосные ямы жителей Кутурчина в поисках семьи Усольцевых

Сотрудники учреждения «Спасатель» по заявке полиции возобновили поиски семьи Усольцевых. Группа будет работать в поселке Кутурчин 30 и 31 января.

Врач из Канской больницы обвинил руководство в смерти ребенка из-за бездействия. СК возбудил дело

Врач Канской межрайонной больницы на условиях анонимности заявил, что халатность коллег и руководства привела к гибели маленького пациента.

В Абакане будут судить экс-директора лагеря после гибели ребенка от отравления

В Абакане предстанет перед судом бывший директор детского оздоровительного лагеря.

Детей из норильской семьи, где ребенок умер от голода, выписали из больницы и перевели в детдом

В Минздраве Красноярского края подтвердили информацию о выписке двух девочек из Норильска, в семье которых произошла трагедия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

550

29.01.2026

В Абакане заведующую детсадом осудили за травму ребенка на тренажере. Мальчик лишился фаланг двух пальцев

В Абакане суд вынес обвинительный приговор заведующей одного из местных детских садов, признав ее виновной в халатности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

606

29.01.2026

Сильные морозы привели к гибели пяти человек от обморожения в Красноярском крае

В Минздраве Красноярского края 28 января подвели печальные итоги морозной недели.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

733

28.01.2026

Клиника в Красноярске лечила зависимых молоточком и тонометром вместо нормального оборудования

Прокуратура обнаружила опасную частную клинику «КрК Мед» на улице Ленина в Красноярске.

В пожаре в Минусинске погиб 12-летний ребенок с инвалидностью

Днем 28 января в Минусинске загорелся одноэтажный брусовый дом на улице Пугачева. В огне погиб 12-летний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

657

28.01.2026

СК возбудит уголовное дело из-за замерзающих детских садов под Железногорском

Красноярским следователям поручили возбудить уголовное дело из-за проблем с отоплением в детских садах села Подгорное.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

2836

28.01.2026

Трассу Шира — Беренжак затопило водой. На месте работает техника

В Ширинском районе Хакасии наледевые воды вышли на дорогу Шира — Беренжак. Это произошло в двух километрах от деревни Мендоль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

619

27.01.2026

Жителя Енисейска будут судить за нападение на мэра во время приема

В Красноярском крае завершили расследование дела в отношении жителя Енисейска. Мужчину обвиняют в нападении на главу города Валерия Никольского.

Выжившая после падения в «Тихих Зорях» девушка добилась уголовного дела через главу СК

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту травмирования Дианы Кутыревой.