18+

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ, Транспорт, Экономика и бизнес Красноярск

15284

06.04.2019, 13:53

Мэрия Красноярска потратит 96 миллионов рублей на мытьё дорог с шампунем

Мэрия Красноярска готова отдать 96,4 миллиона рублей за влажную уборку дорог в городе. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок. Контракт будет заключен до 30 октября 2019 года.

Подрядчик должен убрать с улиц мусор, а также очистить от пыли тротуары, проезжую часть, пешеходные дорожки, остановки и ограждения. Мытьё должно осуществляться с помощью специального шампуня.

Специалисты будут обязаны следить за тем, чтобы стоки воды с проезжей части не попадали на пешеходную зону и газоны. Работы будут проходить в периоды с низким трафиком. Мойка в дневное время допустима лишь после дождя. Также подрядчик будет поливать улицы, когда температура воздуха поднимется выше 25°C.

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ, Транспорт, Экономика и бизнес Красноярск

15284

06.04.2019, 13:53

URL: https://m.babr24.com/?ADE=187600

Bytes: 783 / 696

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Жители Дудинки отсудили 12 миллионов рублей за холодные батареи

Управляющие компании заставили вернуть жителям северной Дудинки 12 миллионов рублей переплаты за коммунальные услуги.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

439

21.04.2026

Внутри школы в Красноярске оказались две жилые квартиры. Жильцов оставили без света и тепла

В красноярской школе №21 на проспекте Свободном располагаются две жилые квартиры площадью около 60 квадратных метров каждая.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Недвижимость

Красноярск

4451

16.04.2026

Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

Вице-мэр Красноярска Александр Мацак в эфире радио «Красноярск Главный» рассказал о ситуации с крупной коммунальной аварией на улице Семафорной.

На Семафорной в Красноярске ввели режим угрозы ЧС из-за провала коллектора

Мэр Красноярска Сергей Верещагин объявил о введении режима чрезвычайной ситуации на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

4699

14.04.2026

Блогнот. Ремонты идут, а свет моргает: почему энергетики знают, что делать, но не могут сделать всё сами

Я живу в Расцвете. Это Усть-Абаканский район Хакасии, где два с лишним года назад люди чуть не замёрзли в собственных домах из-за энергоколлапса.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Корпорации, Общество

Хакасия

12996

03.04.2026

Завышенная стоимость: прокуратура – против, Минтарифов – за?

Вчера, 31 марта 2026 года, стало известно, что прокуратура Красноярского края выявила завышенные расходы в тарифах ЖКХ на 2,3 миллиарда рублей!

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Скандалы

Красноярск

12634

01.04.2026

Инсайд. Миллиарды краевого Фонда капремонта

Продолжим тему капремонта.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Экономика

Красноярск

12878

25.03.2026

Экс-главу УК ЖСК в Красноярске будут судить за игнорирование решений суда

Бывший директор скандальной управляющей компании ЖСК Денис Задорожный предстанет перед судом в Красноярске.

Режим угрозы ЧС ввели в красноярском микрорайоне Белые Росы

В красноярском микрорайоне Белые Росы возникла угроза чрезвычайной ситуации из-за серьезных проблем с канализацией.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

9338

19.03.2026

Талые воды несут инфекции: красноярцев просят не пить из родников и колодцев

Cпециалисты Роспотребнадзора начали тщательнее проверять качество питьевой воды в Красноярском крае.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9224

18.03.2026

Инсайд. Муниципальная реформа: снижение качества жизни людей

Причиной предстоящей лавины послужит снижение уровня ответственности за ситуацию в данной сфере у чиновников.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Политика

Красноярск

14444

17.03.2026

Лишь 13% от счетов за воду в Бражном идут на ремонт сетей. Тарифы там в 18 раз выше красноярских

Министерство тарифной политики Красноярского края раскрыло структуру расходов на водоснабжение в селе Бражном, где кубометр холодной воды стоит в 18 ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

11137

05.03.2026