18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология, Маразм Красноярск

27989

25.07.2019, 09:50

В Сибири накажут метеорологов, которые ввели режим «Черного неба» из-за пожаров

В Красноярске не будут вводить режим «Черного неба» из-за бушующих в Сибири пожаров. Более того, метеорологов из соседних регионов, которые ввели этот режим, накажут. Об этом 24 июля сообщил 7 канал.

Исполняющий обязанности начальника Среднесибирского УГМС Сергей Сережкин рассказал, что метеорологов обвинили в нарушении приказа Минприроды.

В Красноярске режим «Черного неба» не вводят из-за того, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму. В соседнем Кемерово концентрация так же не превышена, однако режим уже введен. Местные метеорологи считают, что поводом может служить даже душная погода.

Тем временем жители Красноярска уже две недели жалуются на дым от лесных пожаров. Даже губернатор Усс попросил гидромет ввести режим НМУ при «минимальной возможности». Утром 25 июля Красноярск снова стал городом с самым грязным воздухом в мире.

Ранее на Бабре:

Огонь подобрался к девяти посёлкам в Эвенкии. Видео

В смоге, но без режима «чёрного неба». Сводки задыхающегося Красноярска

«Ситуация под контролем» против «заметания следов». Что говорят о лесных пожарах власти и жители Красноярского края

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология, Маразм Красноярск

27989

25.07.2019, 09:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191186

Bytes: 1690 / 1135

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Спасатели осмотрят подвалы и силосные ямы жителей Кутурчина в поисках семьи Усольцевых

Сотрудники учреждения «Спасатель» по заявке полиции возобновили поиски семьи Усольцевых. Группа будет работать в поселке Кутурчин 30 и 31 января.

Врач из Канской больницы обвинил руководство в смерти ребенка из-за бездействия. СК возбудил дело

Врач Канской межрайонной больницы на условиях анонимности заявил, что халатность коллег и руководства привела к гибели маленького пациента.

В Абакане будут судить экс-директора лагеря после гибели ребенка от отравления

В Абакане предстанет перед судом бывший директор детского оздоровительного лагеря.

Детей из норильской семьи, где ребенок умер от голода, выписали из больницы и перевели в детдом

В Минздраве Красноярского края подтвердили информацию о выписке двух девочек из Норильска, в семье которых произошла трагедия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

696

29.01.2026

В Абакане заведующую детсадом осудили за травму ребенка на тренажере. Мальчик лишился фаланг двух пальцев

В Абакане суд вынес обвинительный приговор заведующей одного из местных детских садов, признав ее виновной в халатности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

760

29.01.2026

Сильные морозы привели к гибели пяти человек от обморожения в Красноярском крае

В Минздраве Красноярского края 28 января подвели печальные итоги морозной недели.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

912

28.01.2026

Клиника в Красноярске лечила зависимых молоточком и тонометром вместо нормального оборудования

Прокуратура обнаружила опасную частную клинику «КрК Мед» на улице Ленина в Красноярске.

В пожаре в Минусинске погиб 12-летний ребенок с инвалидностью

Днем 28 января в Минусинске загорелся одноэтажный брусовый дом на улице Пугачева. В огне погиб 12-летний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

804

28.01.2026

СК возбудит уголовное дело из-за замерзающих детских садов под Железногорском

Красноярским следователям поручили возбудить уголовное дело из-за проблем с отоплением в детских садах села Подгорное.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3418

28.01.2026

Трассу Шира — Беренжак затопило водой. На месте работает техника

В Ширинском районе Хакасии наледевые воды вышли на дорогу Шира — Беренжак. Это произошло в двух километрах от деревни Мендоль.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

640

27.01.2026

Жителя Енисейска будут судить за нападение на мэра во время приема

В Красноярском крае завершили расследование дела в отношении жителя Енисейска. Мужчину обвиняют в нападении на главу города Валерия Никольского.

Выжившая после падения в «Тихих Зорях» девушка добилась уголовного дела через главу СК

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту травмирования Дианы Кутыревой.