18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология, Маразм Красноярск

27957

25.07.2019, 09:50

В Сибири накажут метеорологов, которые ввели режим «Черного неба» из-за пожаров

В Красноярске не будут вводить режим «Черного неба» из-за бушующих в Сибири пожаров. Более того, метеорологов из соседних регионов, которые ввели этот режим, накажут. Об этом 24 июля сообщил 7 канал.

Исполняющий обязанности начальника Среднесибирского УГМС Сергей Сережкин рассказал, что метеорологов обвинили в нарушении приказа Минприроды.

В Красноярске режим «Черного неба» не вводят из-за того, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму. В соседнем Кемерово концентрация так же не превышена, однако режим уже введен. Местные метеорологи считают, что поводом может служить даже душная погода.

Тем временем жители Красноярска уже две недели жалуются на дым от лесных пожаров. Даже губернатор Усс попросил гидромет ввести режим НМУ при «минимальной возможности». Утром 25 июля Красноярск снова стал городом с самым грязным воздухом в мире.

Ранее на Бабре:

Огонь подобрался к девяти посёлкам в Эвенкии. Видео

В смоге, но без режима «чёрного неба». Сводки задыхающегося Красноярска

«Ситуация под контролем» против «заметания следов». Что говорят о лесных пожарах власти и жители Красноярского края

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология, Маразм Красноярск

27957

25.07.2019, 09:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191186

Bytes: 1690 / 1135

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске нашли опасные дома с газом

В Красноярске обнаружили опасные газифицированные дома на трех улицах: Быковского, Аэровокзальной и Малиновского.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1818

21.01.2026

Выживших сестер умершего от истощения мальчика перевели на реабилитацию в Норильске

В краевом минздраве 20 января сообщили, что двух девочек из Норильска, брат которых умер от голода, перевели в отделение реабилитации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

521

20.01.2026

Пожар в котельной оставил без тепла 17 домов и детский сад в Белом Яре

В селе Белый Яр Ачинского округа 20 января произошел пожар в котельной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1575

20.01.2026

Из-за аномальных холодов в Красноярском крае погибли десять человек

В Красноярском крае зафиксировали случаи гибели людей из-за обморожения. С 1 октября по 19 января в стационарах региона скончались десять человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

645

19.01.2026

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Спасатели вынесли 150 кошек и 15 собак из горящего приюта в Хакасии. Часть животных погибли

В поселке Сахарный Усть-Абаканского района потушили крупный пожар в частном приюте для животных «Каштанкин дом». Возгорание случилось 18 января.

Из-за морозов в Хакасии лопнул рельс на железной дороге. Движение поездов пришлось остановить

В Аскизском районе Хакасии на перегоне Нанхчул—Бискамжа из-за сильных морозов лопнул рельс.

В Красноярском крае арестовали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП со школьным автобусом

Суд удовлетворил ходатайство следователя МВД и заключил под стражу водителя, который, по версии следствия, спровоцировал смертельную аварию.

В Красноярском крае задержали виновника смертельной аварии со школьным автобусом

Полиция задержала 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ДТП со школьным автобусом на юге Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

873

16.01.2026

В магазинах в Красноярском крае и Хакасии нашли напиток с ядовитыми примесями

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в магазинах Красноярского края и Хакасии напитки с алоэ, которые могут содержать ацетон.

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1041

15.01.2026

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.