18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология, Маразм Красноярск

27930

25.07.2019, 09:50

В Сибири накажут метеорологов, которые ввели режим «Черного неба» из-за пожаров

В Красноярске не будут вводить режим «Черного неба» из-за бушующих в Сибири пожаров. Более того, метеорологов из соседних регионов, которые ввели этот режим, накажут. Об этом 24 июля сообщил 7 канал.

Исполняющий обязанности начальника Среднесибирского УГМС Сергей Сережкин рассказал, что метеорологов обвинили в нарушении приказа Минприроды.

В Красноярске режим «Черного неба» не вводят из-за того, что концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму. В соседнем Кемерово концентрация так же не превышена, однако режим уже введен. Местные метеорологи считают, что поводом может служить даже душная погода.

Тем временем жители Красноярска уже две недели жалуются на дым от лесных пожаров. Даже губернатор Усс попросил гидромет ввести режим НМУ при «минимальной возможности». Утром 25 июля Красноярск снова стал городом с самым грязным воздухом в мире.

Ранее на Бабре:

Огонь подобрался к девяти посёлкам в Эвенкии. Видео

В смоге, но без режима «чёрного неба». Сводки задыхающегося Красноярска

«Ситуация под контролем» против «заметания следов». Что говорят о лесных пожарах власти и жители Красноярского края

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология, Маразм Красноярск

27930

25.07.2019, 09:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191186

Bytes: 1690 / 1135

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае задержали виновника смертельной аварии со школьным автобусом

Полиция задержала 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ДТП со школьным автобусом на юге Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

453

16.01.2026

В магазинах в Красноярском крае и Хакасии нашли напиток с ядовитыми примесями

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в магазинах Красноярского края и Хакасии напитки с алоэ, которые могут содержать ацетон.

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

732

15.01.2026

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

В Боготольском муниципальном округе Красноярского края на трассе Р-255 «Сибирь» произошел разлив соляной кислоты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

667

15.01.2026

Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

На 35-м километре дороги «Саяны» в Минусинском округе произошла авария. Столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль «Тойота».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

811

15.01.2026

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

683

14.01.2026

Под Боготолом оцепили участок федеральной трассы из-за бесхозных бочек с кислотой

Вечером 13 января в Боготольском муниципальном округе обнаружили бесхозные контейнеры с соляной кислотой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

749

14.01.2026

Врачи рассказали о состоянии детей, чей брат умер от голода в Норильске

В Красноярском краевом Минздраве рассказали, как себя чувствуют две девочки из Норильска, которых мать довела до истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

889

13.01.2026

Красноярская школа и оператор питания заплатят 175 тысяч рублей за отравление ученика

В Красноярске школа №76 и компания «Рич», которая организует питание, выплатят 175 тысяч рублей семье ученика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

720

13.01.2026

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

947

12.01.2026

Почти 200 пожаров и 11 смертей. В МЧС рассказали, как прошли новогодние каникулы в Красноярском крае

За новогодние каникулы сотрудники МЧС в Красноярском крае ликвидировали 176 пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

863

12.01.2026