18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес, Общество Иркутск

11327

10.08.2019, 13:48

Некоторые из пострадавших от наводнения до сих пор не получили матпомощь

Некоторые из пострадавших от наводнения в Тулунском районе до сих пор не получили положенную материальную помощь. 9 августа губернатор Сергей Левченко поручил главам муниципалитетов проследить за выплатами.

«Я уверен, что почти у каждого из вас на территории есть люди, которые по каким-либо причинам не получили положенные им деньги. Поэтому я к вам обращаюсь с тем, чтобы в ближайшие день-два вы это выяснили и деньги выплатили. Потому что остатки средств по закону мы обязаны вернуть в федеральный бюджет», — заявил Левченко.

Глава Тулунского района Михаил Гильдебрант отметил, что материальную помощь не получили лишь те, кто доказывают свое право на компенсацию через суд. Левченко призвал помогать таким людям в судах и при необходимости привлечь дополнительных юристов.

Главам муниципалитетов поручили узнать точное количество людей, которые хотят самостоятельно отремонтировать свои дома и квартиры. Им выплатят по шесть тысяч рублей за квадратный метр жилья.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экономика и бизнес, Общество Иркутск

11327

10.08.2019, 13:48

URL: https://m.babr24.com/?ADE=191738

Bytes: 1115 / 985

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На трассе «Братск — Усть-Илимск» ограничили движение

Движение автобусов и большегрузов ограничили утром 28 октября на трассе «Братск — Усть-Илимск». Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Минлесхоз Амурской области требует с «Ангары» компенсацию за лес

Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области подало иск в Арбитражный суд Иркутской области с требованием взыскать с ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

623

28.10.2025

У авиакомпании «Ангара» аннулировали лётный сертификат

Лётный сертификат авиакомпании «Ангара» аннулирован с 5 ноября. Об этом сообщает Росавиация.

Дорогу «Хужир — Харанцы» открыли на Ольхоне

На острове Ольхон открыт пятикилометровый отремонтированный участок автодороги «Хужир — Харанцы».

В утреннем ДТП в Нижнеудинском районе погиб водитель автовоза

Горящие фуры потушили на трассе «Сибирь» в Нижнеудинском районе. Об этом сообщают пресс-служба ГАИ и ГУ МЧС России по Иркутской области.

Несколько большегрузов столкнулись и загорелись в Нижнеудинском районе

Утром 27 октября в Нижнеудинском районе в ДТП попали сразу несколько грузовых и легковых автомобилей.

Минюст признал иноагентом проект «Усть-Кут24»

24 октября Министерство юстиции РФ признало иностранным агентом проект «Усть-Кут24». Об этом сообщается на сайте Минюста.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1376

26.10.2025

Двое подростков в Братске поссорились в интернете и подрались в реале

Двое 16-летних подростков из Братска поссорились в интернете и подрались в реальности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1151

26.10.2025

Разработка проекта новой школы на Костычева в Иркутске приостановлена

Застройщик новой школы на месте бывшего стадиона «Автомобилист» на улице Костычева в Иркутске приостановил разработку проекта.

Двое мальчиков издевались над собакой в Иркутском районе

В Иркутском районе двое мальчиков издевались над собакой и выкладывали ролики в интернете.

В школе Иркутска сверстницы избили девочку

В школе № 35 Иркутска две девочки избили сверстницу.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1552

24.10.2025

В ДТП в Байкальске пострадал ребёнок

В результате столкновения двух машин в Байкальске пострадала 10-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.