18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Бурятия

14113

05.09.2019, 09:11

ФСИН выплатит 700 тысяч рублей за пытки заключенного в СИЗО Улан-Удэ

Советский районный суд Улан-Удэ обязал ФСИН выплатить 700 тысяч рублей бывшему заключенному за пытки в улан-удэнском СИЗО-1. Об этом 4 сентября сообщила правозащитная организация «Зона права».

Сообщается, что в 2013 году начальник дневной смены Юрий Гостев и шесть его подчиненных пытали мужчину, требуя от него признать показания в пользу криминальных авторитетов Бурятии. На заключенного надели наручники и нанесли ему не менее 240 ударов руками, ногами и резиновой дубинкой.

В мае 2018 года суд признал сотрудников изолятора виновными, они отделались условными сроками. Свою вину они не признали.

Ранее на Бабре:

Полицейские в Бурятии отделались условкой за пытки шокером и туалетным ершиком

Заламывают руки и целятся в мужчину из арбалета. Это клип о работе ФСИН Бурятии

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Бурятия

14113

05.09.2019, 09:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=192529

Bytes: 961 / 789

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Бурятия)

В Улан-Удэ выявили хищение 1,6 миллиона рублей при строительстве общежития БГУ

В Улан-Удэ сотрудники полиции выявили хищение свыше 1,6 миллиона рублей, выделенных на возведение студенческого общежития №1 БГУ на улице Пушкина.

Улан-удэнцу дали условный срок за незаконный оборот средств платежей

В Улан-Удэ вынесли приговор местному жителю, признанному виновным в неправомерном обороте средств платежей. Об этом сообщает прокуратура Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

299

24.03.2026

Интернет-мошенники выманили у жителей Бурятии больше 10 миллионов рублей

За прошедшую неделю жертвой интернет-мошенников стали 45 жителей Бурятии. Граждане потеряли в общей сложности 10,3 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

938

22.03.2026

Жителя Бурятии, истязавшего малолетнего сына, приговорили к колонии

В Баунтовском районе Бурятии вынесли приговор 40-летнему местному жителю, истязавшему 11-летнего сына «в воспитательных целях».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1063

20.03.2026

Директора одного из МКУ в Улан-Удэ обвинили во взяточничестве

В Улан-Удэ завели уголовное дело в отношении директора одного из местных муниципальных казенных учреждений в системе образования.

В Улан-Удэ вынесли приговор по делу о контрабанде пиломатериалов на 700 миллионов рублей

В Улан-Удэ вынесли приговор трем местным жителям, которые в составе организованной группы промышляли контрабандой стратегически важных ресурсов.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1185

18.03.2026

В Бурятии арестовали мужчину, жестоко истязавшего малолетнего сына

Жителя Иволгинского района Бурятии обвиняют в жестоком истязании малолетнего сына.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1065

18.03.2026

В Улан-Удэ начальница почты незаконно собирала данные граждан и оформляла сим-карты

В Улан-Удэ на скамье подсудимых вскоре окажется экс-начальница одного из местных почтовых отделений.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1219

17.03.2026

Улан-удэнца приговорили к колонии-поселению за фиктивную постановку иностранцев на учет

В Улан-Удэ вынесли приговор местному жителю, признанному виновным в оказании небезопасных услуг и фиктивной постановке иностранцев на учет.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1497

12.03.2026

В Улан-Удэ оштрафовали оператора связи на 600 тысяч рублей

В Улан-Удэ оператор связи получил крупный штраф за неисполнение обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1596

11.03.2026

В ТЦ Северобайкальска торговали контрафактной одеждой

В одном из ТЦ Северобайкальска индивидуальный предприниматель торговал контрафактной одеждой и обувью.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1589

11.03.2026

В Бурятии осудили экс-начальницу отделения почтовой связи за хищение денег

В Тункинском районе Бурятии вынесли приговор бывшей начальнице местного отделения почтовой связи «Орлик». Ее признали виновной в крупном хищении.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1928

06.03.2026