18+

Тело утонувшего во Вьетнаме российского туриста доставят домой за счёт средств страховщика

Вблизи популярного у туристов пляжа Муйне недалеко от курортного городка Фантьет во Вьетнаме 6 сентября утонул российский турист.

46-летний Александр Колосков после завтрака в отеле отправился поплавать в Южно-Китайском море, несмотря на запрет купания из-за усиливавшегося волнения. Тонущего мужчину на расстоянии примерно 100 метров от берега заметили другие туристы, они помогли спасателям доставить его на берег, но реанимировать россиянина не удалось, он захлебнулся. Тело мужчины опознала его жена, не пошедшая с ним на море, а оставшаяся у бассейна отеля.

Погибший был застрахован. Случай признан страховым, тело туриста доставят в Россию за счет средств страховщика, — сообщает 9 сентября «Интерфакс» со ссылкой на страховую компанию ERV.

Только в августе вблизи популярных вьетнамских пляжей утонули одиннадцать человек, среди них один спасатель. В основном несчастные случаи происходят при купании во время запрета, когда на пляжах на нескольких языках, в том числе на русском, устанавливаются таблички «Купаться запрещено».

Пляж Муйне. Фото: new-treveler.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=192752

Bytes: 1205 / 1081

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Три человека пострадали в ДТП на Култукском тракте

21 декабря на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе в ДТП пострадало три человека, в том чести четырёхлетний ребёнок.

В Новосибирской области в ДТП погибли два человека. Прокуратура начала проверку

В Новосибирской области 20 декабря на трассе К-12Р в ДТП погибли два человека, еще три пострадали.

В Бурятии нашли и задержали виновника ДТП с участием школьного автобуса

В Иволгинском районе Бурятии задержали водителя «Тойоты Аллион», который 17 декабря столкнулся со школьным автобусом в селе Иволгинск, а затем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

830

20.12.2025

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

В Новосибирске после ДТП с шестью погибшими возбудили уголовное дело

В Новосибирске после ДТП на Советском шоссе, где погибли шесть человек, возбудили уголовное дело.

В Новосибирск после вылета вернулся самолет до Шри-Ланки

18 декабря в новосибирский аэропорт Толмачево после вылета вернулся самолет до Шри-Ланки. Об этом сообщили в сервисе Flight Aware.

В районе Бурятии молодой водитель сбил подростка, стоявшего на автобусной остановке

ДТП с пострадавшим подростком произошло утром 18 декабря в Иволгинском районе Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

835

19.12.2025

В Новосибирске в ДТП погибли шесть человек

19 декабря на Советском шоссе в Новосибирске в ДТП погибли шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

865

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Томич взял 12 кредитов и накопил два миллиона долга. У него изъяли автомобиль

Житель Томска задолжал двенадцати кредитным организациям полтора миллиона рублей, у него многочисленные штрафы по линии ГИБДД и долг физическому лицу.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.