18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

ЖКХ, Экономика и бизнес, Общество Красноярск

16842

17.09.2019, 19:18

В Канске могут ввести режим ЧП – у «Теплосбытсервиса» нет денег на уголь

Мэр Канска Красноярского края Андрей Береснев сообщил в своем Instagram-профиле, что 18 сентября в городе могут ввести режим чрезвычайного положения.

Telegram-канал «Борус» рассказал, что причиной тому проблемы компании «Теплосбытсервис», которая владеет котельной, отапливающей «зарельсовую» часть Канска – у нее попросту нет денег на уголь. Отметим, что компания находится в собственности Эдуарда Бореля, племянника бывшего градоначальника Надежды Качан.

По словам муниципального депутата Ирины Авдошкевич, лихорадить «Теплосбытсервис» начало еще этой весной – они раньше всех завершили отопительный сезон, так как уголь подошел к концу. Его пришлось занимать у других компаний, заплатить за топливо в «Теплосбытсервисе» не могли. 12 сентября стартовал новый отопительный сезон. У всех ресурсных компаний все в порядке, не запустилась лишь одна – «Теплосбытсервис». Говорят, что денег на уголь нет. От этого могут пострадать порядка девяти тысяч абонентов – жилые дома, четыре детсада, две школы, поликлиника. Глава города собирается к губернатору.

Мэрия пытается решить проблему, котельной дали немного угля для успокоения граждан, но пока не понятно как действовать дальше. Ситуацию также усугубляет тот факт, что за последние пять лет сети, стоящие на балансе этой котельной, толком не ремонтировали – и это, даже несмотря на два крупных порыва, которые случились относительно недавно.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

ЖКХ, Экономика и бизнес, Общество Красноярск

16842

17.09.2019, 19:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=192963

Bytes: 1497 / 1397

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Инсайд. Миллиарды краевого Фонда капремонта

Продолжим тему капремонта.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Экономика

Красноярск

7258

25.03.2026

Экс-главу УК ЖСК в Красноярске будут судить за игнорирование решений суда

Бывший директор скандальной управляющей компании ЖСК Денис Задорожный предстанет перед судом в Красноярске.

Режим угрозы ЧС ввели в красноярском микрорайоне Белые Росы

В красноярском микрорайоне Белые Росы возникла угроза чрезвычайной ситуации из-за серьезных проблем с канализацией.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Происшествия

Красноярск

5854

19.03.2026

Талые воды несут инфекции: красноярцев просят не пить из родников и колодцев

Cпециалисты Роспотребнадзора начали тщательнее проверять качество питьевой воды в Красноярском крае.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

5917

18.03.2026

Инсайд. Муниципальная реформа: снижение качества жизни людей

Причиной предстоящей лавины послужит снижение уровня ответственности за ситуацию в данной сфере у чиновников.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Политика

Красноярск

11344

17.03.2026

Лишь 13% от счетов за воду в Бражном идут на ремонт сетей. Тарифы там в 18 раз выше красноярских

Министерство тарифной политики Красноярского края раскрыло структуру расходов на водоснабжение в селе Бражном, где кубометр холодной воды стоит в 18 ...

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

10566

05.03.2026

Золотая вода Бражного: скандальному селу вновь поднимают тарифы на коммуналку

Жителей скандально известного села Бражное Канского района ожидает новое повышение цен на жилищно-коммунальные услуги.

Пить запрещается: Роспотребнадзор нашел опасные бактерии в водопроводе поселка Абан

Суд обязал ресурсоснабжающую компанию обеспечить жителей поселка Абан качественной питьевой водой.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8782

26.02.2026

Коммунальщики отравили воздух бензапиреном в селе Казачинское. Возбуждено уголовное дело

В селе Казачинское Красноярского края возбудили уголовное дело против компании «Казачинская ТЭК».

Жителям Мотыгино возили воду из ручья, пока бизнесмен получал субсидии из бюджета

В поселке Мотыгино Красноярского края местный индивидуальный предприниматель стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Телеграм Красноярска за неделю. Заявление Пензиной и назначение Одинцова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 февраля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Политика, Скандалы

Красноярск

13932

23.02.2026

В Красноярске до конца года закроют проблемную котельную ЭВРЗ

До конца текущего года в Красноярске остановят работу котельной ЭВРЗ и котельной ТЭЦ-3.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

11381

20.02.2026