18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

ЖКХ, Общество Красноярск

12931

19.09.2019, 17:14

В Красноярске завершен капитальный ремонт 207 домов из запланированных 950

Подрядчики закончили капитальный ремонт пока лишь в 207 домах Красноярска, а запланировано было 950. Сейчас ремонтируют еще 289 объектов. План под угрозой срыва.

По информации городской администрации, за две недели подрядчики смогли немного сократить отставание. Сейчас сроки нарушены на 61 доме, а до этого не поспевали на более чем 70. Исполнителям советуют не браться за новые объекты, пока они не разберутся с работами, для которых необходима теплая погода – ремонт фасада, инженерных сетей, кровли.

250 многоквартирных домов могут остаться без капремонта в этом году. В этот перечень входят аварийные дома, дома блочной застройки и порядка 70 домов, стоимость ремонта которых выходит за рамки определенного законодательством лимита. Их жильцам придется либо дождаться следующего года, когда лимиты увеличатся, либо повысить взносы. В департаменте горхозяйства отмечают, что при переносе ремонта на 2020 год запускать его будут все равно в этом.

Ранее на Бабре

Капремонт в Красноярске: Усс публично высек Ерёмина

Марк Яковлев

©  Babr24.com

ЖКХ, Общество Красноярск

12931

19.09.2019, 17:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=193028

Bytes: 1162 / 1027

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Мусорная реформа на практике: неделя без вывоза и штраф на копейки

История с домами № 6 и 6а на проспекте Металлургов в Красноярске вроде бы локальная.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология, Экономика

Красноярск

167

16.01.2026

Жителей Красноярска ждет двукратный рост тарифов на вывоз мусора в 2026 году

В Красноярске в течение 2026 года стоимость вывоза мусора увеличится почти в два раза. Правительство края уже опубликовало соответствующие приказы.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

2363

14.01.2026

Два повышения за год и ни одного ответа. Что не так с тарифами на мусор

В Красноярске снова дорожает коммуналка, и на этот раз удар приходится по одной из самых болезненных статей расходов.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология, Экономика

Красноярск

3204

14.01.2026

Из-за морозов коммунальные службы Красноярска продолжат работать в режиме повышенной готовности

В Красноярске коммунальные службы продолжат работать в режиме повышенной готовности. Такое решение приняли из-за надвигающихся морозов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

2774

13.01.2026

Почти 100 жалоб на мусор и усиленная уборка дорог: мэр подвел итоги каникул в Красноярске

Мэр Красноярска Сергей Верещагин в своих соцсетях поделился итогами работы городских служб во время новогодних каникул.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3185

12.01.2026

Мусорный кризис в Ачинске: режим повышенной готовности продлили до 20 января

В Ачинском округе комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить режим повышенной готовности до 20 января.

Рост до 17,1%: в Красноярском крае утвердили предельные индексы платы за ЖКХ

В Красноярском крае утвердили максимальные планки роста тарифов на коммунальные услуги на ближайшие три года.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

10018

22.12.2025

Инсайд. «Потёмкинская деревня»

С интересом посмотрели интервью главы краевого Фонда капремонта Андрея Попето, где он отчитывается о достижениях за прошедший год.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Экономика

Красноярск

12683

21.12.2025

Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

Жильцы дома №30/5 на улице Александра Матросова в Красноярске обнаружили в начале 2025 года, что плата за содержание и ремонт помещений выросла.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

11165

18.12.2025

Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

Росприроднадзор аннулировал лицензию у Ачинского мусорного полигона, из-за чего площадка полностью прекратила работу.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Красноярск

11232

18.12.2025

Инфраструктурный рывок: как регионы Сибири обновляют энергомощности

В регионах Сибири и Забайкалья полным ходом идёт масштабная модернизация тепловой инфраструктуры, финансируемая как за счёт бюджета, так и благодаря ...

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, События

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

14863

16.12.2025

Михаил Котюков прокомментировал проблемы с вывозом мусора в Красноярске

Губернатора Михаила Котюкова спросили, когда в Красноярске наладят вывоз отходов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

14447

12.12.2025