18+

МЧС определило причину пожара в Красноярске, унёсшего жизни 8 человек

МЧС Красноярского края сообщило, что причиной пожара на улице Гусарова в Красноярске стало короткое замыкание.

Напомним, 16 сентября загорелась квартира в пятиэтажном доме на улице Гусарова. Когда пламя потушили, спасатели обнаружили внутри тела четырех взрослых и четырех детей.

Позднее выяснилось, что при пожаре погиб прокурор Лесосибирска Василий Федорцов. С женой и двумя сыновьями он приехал в гости к семье сестры. Сестра с мужем и двумя дочерями жили в съемной квартире. Обе семьи погибли, по предварительной версии — отравились угарным газом.

Поскольку в пожаре погибли люди, отдельное расследование причин возгорания ведут специалисты Следственного комитета.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=193046

Bytes: 789 / 676

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.

В Красноярске учительница набросилась на школьника из-за сменки. Видео

В Красноярске разгорается скандал вокруг видео, которое опубликовали в телеграм-канале «Короче, Красноярск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

686

25.11.2025

Гололед привел к большим очередям в красноярских травмпунктах

В травмпунктах Красноярска 25 ноября выстроились большие очереди. Ажиотаж возник на фоне сильного гололеда.

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

626

25.11.2025

Деревянное ограждение упало на ребёнка в кафе в Красноярском крае

В Минусинске полиция проверяет обстоятельства происшествия в кафе на улице Абаканская.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

802

24.11.2025

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1059

20.11.2025

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.

Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска фюзеляж самолета Ан-26 получил локальные повреждения из-за снегоуборочной техники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1010

19.11.2025

На Бограда в Красноярске снова провалился асфальт. Рядом с уже накренившимся домом

Возле дома №116 на улице Бограда в Красноярске провалился асфальт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4244

19.11.2025