18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Общество, Здоровье Красноярск

14087

20.09.2019, 15:24

Жители Канска перекрыли трассу и потребовали отставки губернатора Усса

19 сентября жители Канска устроили протестную акцию и потребовали отставки губернатора Красноярского края Александра Усса.

На трассе в 20 километрах от города несколько человек непрерывно двигались по пешеходному переходу. Останавливающимся водителям они раздавали листовки с призывом помочь трехлетнему Захару Захарчуку, который страдает от синдрома Вискотта-Олдрича.

На лечение мальчику необходимо 17 миллионов рублей. Активисты возмущены тем, что губернатор Усс потратил 30 миллионов на освещение акции «Посади дерево».

«Прилетел губернатор, прилетели певцы, прилетели артисты, и это здорово. Но за чьи деньги банкет? А за наши, уважаемые налогоплательщики. <...> Хотелось бы сказать ещё: если ты не умеешь тушить, если ты не умеешь лечить, ты должен уйти. Потому что ты не способен рулить Красноярским краем», — цитирует одного из участников акции портал Krasnews.

Фото: Krasnews

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Общество, Здоровье Красноярск

14087

20.09.2019, 15:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=193061

Bytes: 1073 / 891

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Экс-мэра Красноярска Логинов попросился из СИЗО на СВО. Его не отпустили

Бывший глава Красноярска Владислав Логинов не сможет отправиться в зону специальной военной операции.

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Здоровье

Красноярск

5890

25.11.2025

Губернатор Котюков назначил временного главу уже не существующего Партизанского района

Губернатор Михаил Котюков назначил Олега Крысько временно исполняющим обязанности главы Партизанского района.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2334

25.11.2025

ЛДПР выдвинула депутата Ивана Петрова в мэры Красноярска. Он обещает вернуть прямые выборы и уйти в отставку

ЛДПР выдвинула депутата красноярского Горсовета Ивана Петрова кандидатом на должность мэра краевого центра.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2917

25.11.2025

Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и первый замглавы региона Сергей Верещагин высказались по поводу выдвижения последнего на должность мэра ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4540

22.11.2025

В Красноярском крае представили нового руководителя краевой полиции

В Красноярском крае появился новый заместитель начальника ГУ МВД и руководитель краевой полиции. На эту должность назначили Александра Майдорова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4818

21.11.2025

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО.

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

9226

21.11.2025

Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

Единоросы согласовали кандидатуру председателя правительства края Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4645

21.11.2025

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

5132

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.