18+

На заблокированном в итальянском порту круизном лайнере — 67 российских туристов

С раннего утра 30 января в морском порту города Чивитавеккья недалеко от Рима заблокирован круизный лайнер Costa Smeralda. На его борту находятся более шести тысяч человек, среди них 67 туристов из России.

«Интерфакс» со ссылкой на газету Il Mattino сообщает: 1140 человек, круиз которых завершился, должны были сойти с борта судна в четверг в семь часов утра. Комендант порта уже был готов дать команду о высадке пассажиров, но мэр города Эрнесто Тедеско, приехавший в порт на своем автомобиле, запретил высаживать пассажиров, пригрозив обратиться в прокуратуру, если кто-либо ослушается его запрета.

Ранее на судне заболела туристка из Макао, — у женщины высокая температура и другие симптомы гриппа. Медики изолировали ее с мужем от остальных пассажиров, взяли анализы и направили их на исследование в одну из римских больниц. Семейная пара китайского происхождения прилетела в аэропорт Милана 25 января, на борт круизного лайнера супруги поднялась в морском порту Савоны. Все остальные пассажиры до появления результатов анализов на коронавирус остаются на борту «Коста Смеральды».

Официальный аккаунт посольства России в Италии и Сан-Марино в Твиттере информирует, что ведомство отслеживает ситуацию на борту круизного судна и в случае обращения российских граждан готово оказать им требуемую помощь. В посольстве имеется список всех 67 россиян, находящихся на борту заблокированного лайнера.

Судовладелец заверил дипломатов, что пассажиры обеспечены питанием и всем необходимым.

Фото: twitter.com.

Ранее Бабр писал:

Российские туроператоры приостановили продажи туров в Китай из-за коронавируса

URL: https://m.babr24.com/?ADE=197061

Bytes: 1785 / 1616

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Томске при пожаре погиб 87-летний мужчина

Ночью 2 декабря возник пожар в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Бирюкова в Томске. Пожарная охрана получила сообщение в 2:34.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

117

02.12.2025

Водитель иномарки сбил несовершеннолетнюю девушку в Иволгинском районе Бурятии

Утром 2 декабря в районе улуса Нур-Селение Иволгинского района Бурятии 59-летний водитель «Ниссан Икстрейл» сбил на «зебре» 17-летнюю девушку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

105

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

147

02.12.2025

В Новосибирской области выявили почти 30 тысяч случаев ОРВИ за неделю

В Новосибирской области за прошедшую неделю с 24 по 30 ноября выявили 28950 случаев ОРВИ.

В Новосибирской области женщина пойдет под суд за смерть двух малолетних детей

В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за причинение смерти двум малолетним детям по неосторожности.

Без отопления из-за новой котельной остались жители Киренска

В Центральном и Мельничном микрорайонах, а также в квартале Водников в Киренске утром 2 декабря пропали отопление и горячая вода.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

588

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Глава СКР поручил возбудить уголовное дело о нападении собаки на фельдшера «скорой» в Томске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нападении собаки на фельдшера скорой помощи в ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

320

02.12.2025

За неделю телефонные мошенники украли у жителей Прибайкалья 34 миллиона рублей

25 жителей Иркутской области за неделю с 24 по 30 ноября перевели телефонным мошенникам 34 миллиона рублей.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 27 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 24 по 30 ноября произошло 27 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за нападение на полицейского

В Северном районе Новосибирской области 68-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в нападении на полицейского.

В Новосибирске «Мазда» и трамвай попали в ДТП

1 декабря в Новосибирске трамвай столкнулся с автомобилем Mazda на перекрестке улиц Титова и Связистов.