18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск, Байкал

25505

13.02.2020, 08:03

Жители Листвянки обратятся в прокуратуру из-за использования соли на дорогах у Байкала

Жители поселка Листвянка намерены пожаловаться в прокуратуру на дорожников, которые посыпают солью дороги у Байкала. Об этом 12 февраля сообщили «Вести.Иркутск».

Таким образом рабочие борются с наледью на речках. Трубы под мостом заледенели, поэтому вода не может пройти через них, а это угрожает целостности дорожного полотна. Также лед угрожает сваям моста, из-за чего конструкция может рухнуть.

«Просто похабное отношение к природе. На фоне того, что сейчас очень много вопросов поднимается по поводу сохранения Байкала, его экологии. Мне кажется, это просто вызов какой-то», — заявил депутат поселковой думы Александр Демидов.

Бывший биолог Ирина Бухарова считает, что использование соли у Байкала может навредить эндемикам озера.

В Дирекции дорог Иркутской области заявили, что это обычная тыретская пищевая соль, которая соответствует необходимым требованиям. Однако ее использование на Байкале допустимо лишь в крайней ситуации.

Начальник отдела по содержанию автодорог дирекции Петр Демидов пообещал разобраться с подрядчиками и выяснить, почему они не применили другие средства борьбы со льдом. Он считает, что дорожники поздно определили наледь.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск, Байкал

25505

13.02.2020, 08:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=197478

Bytes: 1461 / 1184

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Школьный автобус попал в ДТП в Тайшетском районе

Утром 6 июля в Тайшетском районе в ДТП попал школьный автобус, в котором ехала 16‑летняя девочка на сдачу экзамена.

Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске и Иркутском округе

В Иркутске и Иркутском округе за неделю, с 29 июня по 5 июля, в ДТП пострадали восемь детей.

Четвёртый этап гидравлических испытаний начался в Иркутске

С 6 июля в Иркутске стартовал четвёртый этап гидравлических испытаний теплосетей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1084

06.07.2026

Десятилетний мальчик утонул в реке Чуна

В реке Чуна в районе посёлка Октябрьский Чунского района 4 июля утонул десятилетний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

381

06.07.2026

В Усть‑Ордынском ищут мужчину, устроившего конфликт на АЗС

В посёлке Усть‑Ордынский ищут мужчину на Audi Q7, который устроил скандал на автозаправочной станции, пытаясь пролезть к колонке без очереди.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

685

06.07.2026

Четырёхлетний мальчик и двое мужчин утонули при сплаве по Иркуту

Двое мужчин и четырёхлетний мальчик утонули во время сплава организованной туристической группы по реке Иркут.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1853

04.07.2026

Рысь в Братском районе убила семь кур

В посёлок Зяба Братского района пришла рысь и убила семь кур. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С Иркутского «Водоканала» требуют 17,4 миллиона за сбросы в Ангару

Арбитражный суд Иркутской области принял иск Росприроднадзора к МУП «Водоканал города Иркутска» о взыскании 17,6 миллиона рублей за загрязнение реки ...

Выпускника из Прибайкалья выгнали с ЕГЭ из‑за «умных» очков

В Иркутской области с ЕГЭ удалили одиннадцатиклассника, который пришёл сдавать экзамен в «умных» очках.

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

773

01.07.2026

Житель Братского района ограбил магазин на 430 рублей

35‑летнего жителя Братского района задержали за ограбление магазина.

В Усолье задержали помощников «положенца»

Участников организованной преступной группы, помощников задержанного в августе «смотрящего», задержали в Усолье.