18+

В Красноярске избили фельдшера скорой помощи

В Красноярске фельдшера из бригады скорой помощи избили на выезде. Об этом 24 марта сообщила пресс-секретарь Наталья Ковальчук.

Скорая приехала по вызову на улицу Карбышева. Дверь в квартиру никто не открыл. Медики прождали 20 минут, в итоге пациент сам вышел на улицу и подошёл к машине скорой помощи. Фельдшер начал спрашивать, какие у него жалобы, в ответ мужчина начал кричать и ударил фельдшера в челюсть.

«В условиях пандемии медицинские кадры – это важнейший ресурс. Фельдшер, между прочим, входит в спецбригаду, которая выезжает к людям с подозрением на коронавирус. Скорая никогда не отказывается работать в самых сложных условиях и с самыми разными вирусами. Но не надо их бить!!!», — призывает Ковальчук.

Также она сообщила, что заявление в полицию медики написали сразу, однако агрессивного пациента не задержали и не привлекли к ответственности. Она отмечает, что наказание за нападение на врачей необходимо ужесточать.

Фото: Наталья Ковальчук / Facebook.com

URL: https://m.babr24.com/?ADE=198801

Bytes: 1139 / 981

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

Стали известны подробности спасения детей во время нападения на школу №153.

Напавшая на учителя школьница из Кодинска останется под домашним арестом до апреля

Кежемский районный суд отправил под домашний арест школьницу из Кодинска, которая напала с ножом на преподавателя.

Одному из школьников, пострадавших при нападении на школу в Красноярске, потребуется пересадка кожи

Стали известны подробности о состоянии учеников, пострадавших при поджоге в красноярской школе №153.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

577

05.02.2026

Власти проверят все школы края после нападений подростков в Кодинске и Красноярске

Власти Красноярского края инициировали масштабные проверки учебных заведений после двух резонансных случаев агрессии, которые произошли в регионе.

Суд арестовал водителя грузовика, чей прицеп убил пять человек в Рыбинском районе

Суд избрал меру пресечения для водителя грузовика, который стал виновником смертельной аварии в Рыбинском районе.

В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

Следователи допросили водителя, устроившего ДТП в Рыбинском районе, в котором погибли пять человек.

В Красноярске школьница с молотком устроила пожар в учебном классе. Пять детей пострадали

В красноярской школе №153, известной как «Комплекс Покровский», произошло нападение.

Из школы в Кодинске уволили вахтера. Дети рассказали, что она отказалась нажимать тревожную кнопку

Из школы в Кодинске, где семиклассница напала с ножом на окружающих, уволили вахтера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

801

04.02.2026

Одну из пострадавших в ДТП абитуриенток ФСИН спецбортом отправят из Красноярска в Москву

Министр здравоохранения края Алексей Коноваленко утром 4 февраля сообщил о состоянии пострадавших в аварии, которая произошла вечером 2 февраля в ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

694

04.02.2026

Прокуратура проверит канскую колонию, которая организовала перевозку погибших в ДТП детей

В Канской воспитательной колонии организовали проверку соблюдения законодательства.

В Хакасии пенсионерка заплатит полмиллиона рублей за нападение ее собак на ребенка

Суд в Хакасии взыскал 500 тысяч рублей с пожилой женщины, чьи собаки напали на ребенка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

691

03.02.2026