18+

Вернувшиеся из Таиланда сахалинские туристы устроили скандал на карантине

Пассажиров двух чартерных рейсов, прилетевших 27 марта из Таиланда в Южно-Сахалинск, разместили в лагере «Юбилейный» в Березняках и санатории «Синегорские минеральные воды».

Проверка пассажиров выявила 34 подозрительных результата, точных данных анализов пока нет, люди с подозрением на коронавирус сейчас находятся в специальных палатах одной из больниц города.

На двухнедельный карантин за городом помещены более 400 человек. По информации портала «Сахалин и Курилы», далеко не все туристы согласились на это добровольно: 28 марта несколько человек, пытаясь покинуть территорию лагеря, устроили скандал в «Юбилейном». Сейчас там дежурит полиция.

Фото: sakhalin.info.

На время карантина «Синегорские минеральные воды» и территория лагеря «Юбилейный» объявлены зоной чрезвычайной ситуации.

По состоянию на 28 марта в Сахалинской области было четыре подтвержденных случая заболевания коронавирусом.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=198969

Bytes: 1003 / 909

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Улан-Удэ «заминировали» гипермаркет «Лента»

Вечером 22 декабря в Улан-Удэ неизвестные сообщили о минировании нового гипермаркета «Лента» в ТРЦ Capital Mall.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1

23.12.2025

Суд отменил приговор экс-депутату думы Иркутска Георгию Ни

Суд отменил приговор и снял судимость с бывшего депутата думы Иркутска Георгия Ни. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

В Томске ищут очевидцев двух ДТП: в них пострадали несовершеннолетние

Томской ГИБДД требуется помощь очевидцев дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние.

В Новосибирске избили и ограбили подростка. Следователи возбудили уголовное дело

В Новосибирске подростка 2008 года рождения избили и ограбили на улице Приморская.

В Новосибирске под колесами электрички погибла женщина

22 декабря в Новосибирске 63-летняя женщина скончалась под колесами электрички. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирской транспортной полиции.

Жители Томской области 271 раз пожаловались в УФАС на нарушения закона о рекламе

В 2025 году жители Томской области подали в УФАС 271 обращение, касающееся нарушений закона о рекламе. По части этих жалоб ведомство возбудило 96 дел.

Состояние госпитализированных в Норильске девочек остается тяжелым. Их младший брат умер от голода

Стали известны подробности о состоянии детей из семьи в Норильске, где из-за истощения погиб пятимесячный мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

455

23.12.2025

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 32 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю с 15 по 21 декабря произошло 32 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Томич выплатил 140 тысяч ущерба за ДТП под угрозой ареста автомобиля

Томич стал виновником ДТП с материальным ущербом.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 23 декабря

В ряде домов Иркутска 23 декабря отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1808

22.12.2025

В Новосибирской области в Обском водохранилище нашли тело мужчины

В Новосибирской области в Обском водохранилище нашли тело мужчины. Об этом сообщили в региональной аварийно-спасательной службе.

В Норильске арестовали мать, чей пятимесячный сын умер от голода. Она оставила его на четыре дня

В Норильске 35-летняя местная жительница оставила четверых детей одних в квартире без еды, из-за чего её пятимесячный сын умер от истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

455

22.12.2025