18+

От коронавируса умер 81-летний мужчина, заразившийся в Красноярском глазном центре

В Красноярском крае 19 апреля от коронавируса скончались два человека. Один из умерших — 81-летний мужчина, заразившийся в Красноярском глазном центре.

Он приехал в клинику из поселка, расположенного в 240 километрах от Красноярска. Ехать не хотел, но требовалась срочная операция: произошла отслойка сетчатки глаза. Через двое суток после операции пациента отпустили домой. Еще через несколько дней у него появились симптомы простудного заболевания, затем поднялась температура, состояние ухудшилось.

У пожилого мужчины диагностировали коронавирусную инфекцию, спасти его не удалось, — рассказала НГС.Новости внучка погибшего. Его 79-летняя жена, бабушка девушки, лежит в инфекционной больнице Красноярска, ее ввели в искусственную кому. Близкие родственники умершего от коронавируса мужчины соблюдают строгий карантин, еще 40 человек из ближайшего окружения находятся под меднаблюдением.

Самый важный вопрос для семьи — захоронение родного человека: неизвестно, выдадут ли родственникам тело умершего или кремируют и захоронят в Красноярске без участия его близких.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=199711

Bytes: 1236 / 1081

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В деревне под Ачинском нашли боевой артиллерийский снаряд. Это отголосок катастрофы 2019 года

В деревне Каменка Ачинского района во время проведения земляных работ рабочие обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

244

09.06.2026

Паводки затопили более 100 домов и участков в Красноярском крае

По данным на 5 июня, в Красноярском крае паводки затопили более 100 жилых строений и приусадебных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1085

05.06.2026

Проверка признала законным благоустройство у реки в Дивногорске. Набережную за 57 миллионов снес ледоход

Красноярская прокуратура не усмотрела нарушений в проекте благоустройства набережной на реке Мане, которую разрушил весенний ледоход.

Мать с трехлетним сыном погибли на пожаре в Красноярском крае

В селе Подсопки Большемуртинско-Сухобузимского округа произошел смертельный пожар. Днем 4 июня пламя охватило двухквартирный жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1063

04.06.2026

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1080

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1059

03.06.2026

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1147

01.06.2026

Угольщики уничтожили плодородную почву под Красноярском на 95 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края.

Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

В Красноярске 26 мая скончался 16-летний выпускник. Трагедия произошла в день последнего звонка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1408

27.05.2026

СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

Сотрудник энергетической компании «РусГидро» выплатил 1,8 миллиона рублей за крупный лесной пожар на Есауловской петле.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1327

27.05.2026

Сломанный позвоночник не помешал: выживший при крушении самолета летчик спас командира в Красноярском крае

25 мая в Богучанском районе потерпел крушение легкомоторный самолет компании «Аэропром». Авария произошла на площадке Осиновый Мыс.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1545

27.05.2026

Тараканы и норовирус: Роспотребнадзор назвал причину отравления красноярских кадетов

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора выяснили, почему 35 учеников Красноярского кадетского корпуса имени Лебедя заразились норовирусной ...