18+

В Индии и Таиланде обнаружили «пещерных» иностранцев

Туристическая полиция тайской провинции Краби обнаружила в пещере в бухте Тонсай молодую супружескую пару из России.

Туристы прилетели в Таиланд два месяца назад. В марте их ограбили неизвестные: отняли личные вещи, видеокамеру и дрон. Полиция злоумышленников не нашла. В апреле туристов выселили из отеля, улететь в Россию им не удалось, — к тому времени авиасообщение с Россией было приостановлено. Россияне поставили в пещере палатку и жили в ней.

Полицейские доставили туристов в больницу, анализ на коронавирус у них оказался отрицательным. Сейчас их разместили в одном из четырех отелей Краби, открытых для помощи застрявшим в стране иностранцам. О ситуации, в которой оказались российские туристы, туристическая полиция сообщила в посольство России в Таиланде, — со ссылкой на газету The Thaiger сообщает «Интерфакс».

Фото: chiangraitimes.com.

Издание Daily Mail рассказывает о найденных в индийском штате Уттаракханд шестерых туристах, которые тоже поселились в пещере. Граждане Украины, Непала, США, Турции и Франции жили в пещере с 24 марта, когда уже не могли оплачивать проживание в отелях. Оставшиеся небольшие деньги они тратили на продукты, с покупкой необходимых товаров им помогали местные жители: власти Индии объявили комендантский час, и «вылазки» в магазины могли быть опасны для нелегалов. Еду туристы готовили на костре, воду для питья брали из Ганга.

Коронавирус ни у кого из шестерых туристов не выявили. Иностранцев отправили на двухнедельный карантин в общину Сварг Ашрам, там они будут жить со всеми удобствами. Дальнейшей судьбой туристов займутся дипломатические ведомства их стран.

Ранее Бабр писал:

«Трое туристов из России живут в заброшенном храме на Пхукете»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=199765

Bytes: 1913 / 1713

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области ввели режим повышенной готовности

В Новосибирской области ввели режим повышенной готовности из-за развития весеннего половодья.

В посёлке Новонукутский горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутский. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

124

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

159

08.04.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на байке

15-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.

Часть домов посёлка Апрель в Томске без холодной воды: на сетях авария

В томском поселке Апрель проводятся аварийно-восстановительные работы по замене насосного оборудования.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Томск

735

08.04.2026

Голова ледохода на Томи – в 200 километрах от Томской области

В Кемеровской области начался ледоход.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

237

08.04.2026

В Прибайкалье создали реестр пострадавших от застройщиков ИЖС

В Иркутской области создан реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков при строительстве индивидуальных жилых домов с ...

В Прибайкалье растёт число ДТП с подростками-мотоциклистами

В Иркутской области растёт число ДТП с участием подростков, управляющих мототехникой.

В Новосибирской области в аварии погибли два человека

5 апреля в Новосибирской области в ДТП погибли два человека. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

В Новосибирской области в некоторых районах не заложили в бюджет средства на ликвидацию ЧС

В Новосибирской области в некоторых муниципальных образованиях не заложили средства в бюджет на ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Паводок в Назарове: более ста студентов эвакуировали из затопленного общежития

В Назарове резкое таяние снега привело к подтоплению здания, где проживают студенты аграрного техникума.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

419

07.04.2026

В Усолье в двух ДТП погибли люди

В Усолье и Усольском районе вечером 6 апреля произошли две смертельные автомобильные аварии.