18+

В Индии и Таиланде обнаружили «пещерных» иностранцев

Туристическая полиция тайской провинции Краби обнаружила в пещере в бухте Тонсай молодую супружескую пару из России.

Туристы прилетели в Таиланд два месяца назад. В марте их ограбили неизвестные: отняли личные вещи, видеокамеру и дрон. Полиция злоумышленников не нашла. В апреле туристов выселили из отеля, улететь в Россию им не удалось, — к тому времени авиасообщение с Россией было приостановлено. Россияне поставили в пещере палатку и жили в ней.

Полицейские доставили туристов в больницу, анализ на коронавирус у них оказался отрицательным. Сейчас их разместили в одном из четырех отелей Краби, открытых для помощи застрявшим в стране иностранцам. О ситуации, в которой оказались российские туристы, туристическая полиция сообщила в посольство России в Таиланде, — со ссылкой на газету The Thaiger сообщает «Интерфакс».

Фото: chiangraitimes.com.

Издание Daily Mail рассказывает о найденных в индийском штате Уттаракханд шестерых туристах, которые тоже поселились в пещере. Граждане Украины, Непала, США, Турции и Франции жили в пещере с 24 марта, когда уже не могли оплачивать проживание в отелях. Оставшиеся небольшие деньги они тратили на продукты, с покупкой необходимых товаров им помогали местные жители: власти Индии объявили комендантский час, и «вылазки» в магазины могли быть опасны для нелегалов. Еду туристы готовили на костре, воду для питья брали из Ганга.

Коронавирус ни у кого из шестерых туристов не выявили. Иностранцев отправили на двухнедельный карантин в общину Сварг Ашрам, там они будут жить со всеми удобствами. Дальнейшей судьбой туристов займутся дипломатические ведомства их стран.

Ранее Бабр писал:

«Трое туристов из России живут в заброшенном храме на Пхукете»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=199765

Bytes: 1913 / 1713

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Временную дамбу прорвало в Тарбагатайском районе Бурятии

В Тарбагатайском районе Бурятии, близ села Десятниково, прорвало временную дамбу, которую возвели при строительстве пешеходного моста.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

247

16.11.2025

Трое детей пострадали на пожаре в столице Бурятии

В ночь на 16 ноября в Улан-Удэ воспламенилась квартира на проспекте Строителей. Пламя распространилось на 10 квадратных метров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

232

16.11.2025

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

576

16.11.2025

В Новосибирской области за десять месяцев в ДТП насмерть сбили 16 человек

В Новосибирской области за десять месяцев водители со стажем менее двух лет насмерть сбили 16 человек. Об этом сообщили в ГАИ по региону.

В Новосибирске директора стройфирмы приговорили к двум годам за смерть человека на стройке

В Новосибирске вынесли приговор в отношении директора строительной организации, по вине которого погиб рабочий на строительной площадке.

В Новосибирске пенсионерке вернули 500 тысяч рублей

В Новосибирске пенсионерке вернули 550 тысяч рублей, которые она перевела мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Новосибирске женщине дали условный срок за мошенничество с одеждой

В Новосибирске женщине дали условный срок за мошенничество с одеждой. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за подтоплений на Петухова

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на улице Петухова из-за систематических подтоплений.

В Новосибирске бродячие собаки терроризируют жителей Шлюза

В Новосибирске местные жители микрорайона Шлюз жалуются в социальных сетях на то, что их терроризируют стаи бродячих собак.

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Жертвами мошенников в Томской области чаще всего становятся молодые люди

Жертвами мошенников в Томской области чаще всего становятся вовсе не пенсионеры, как это принято считать, а школьники и студенты.

Суд в Красноярске присудил школьнику компенсацию после нападения стаи собак

В Красноярске школьник получит компенсацию за нападение бродячей собаки.