18+

В Индии и Таиланде обнаружили «пещерных» иностранцев

Туристическая полиция тайской провинции Краби обнаружила в пещере в бухте Тонсай молодую супружескую пару из России.

Туристы прилетели в Таиланд два месяца назад. В марте их ограбили неизвестные: отняли личные вещи, видеокамеру и дрон. Полиция злоумышленников не нашла. В апреле туристов выселили из отеля, улететь в Россию им не удалось, — к тому времени авиасообщение с Россией было приостановлено. Россияне поставили в пещере палатку и жили в ней.

Полицейские доставили туристов в больницу, анализ на коронавирус у них оказался отрицательным. Сейчас их разместили в одном из четырех отелей Краби, открытых для помощи застрявшим в стране иностранцам. О ситуации, в которой оказались российские туристы, туристическая полиция сообщила в посольство России в Таиланде, — со ссылкой на газету The Thaiger сообщает «Интерфакс».

Фото: chiangraitimes.com.

Издание Daily Mail рассказывает о найденных в индийском штате Уттаракханд шестерых туристах, которые тоже поселились в пещере. Граждане Украины, Непала, США, Турции и Франции жили в пещере с 24 марта, когда уже не могли оплачивать проживание в отелях. Оставшиеся небольшие деньги они тратили на продукты, с покупкой необходимых товаров им помогали местные жители: власти Индии объявили комендантский час, и «вылазки» в магазины могли быть опасны для нелегалов. Еду туристы готовили на костре, воду для питья брали из Ганга.

Коронавирус ни у кого из шестерых туристов не выявили. Иностранцев отправили на двухнедельный карантин в общину Сварг Ашрам, там они будут жить со всеми удобствами. Дальнейшей судьбой туристов займутся дипломатические ведомства их стран.

Ранее Бабр писал:

«Трое туристов из России живут в заброшенном храме на Пхукете»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=199765

Bytes: 1913 / 1713

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области с вагона протекли горючие материалы

На станции Тебисская Новосибирской области с вагона протекли горючие материалы.

Прокуратура нашла нарушения в одном из детских игровых центров Улан-Удэ

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ устроила проверку в детском игровом центре «Ковбой-парк».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

293

09.02.2026

Труп женщины обнаружили рядом со школой в бурятском поселке Нижние Тальцы

Мертвую женщину обнаружили на пустыре за школой в поселке Нижние Тальцы Заиграевского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

345

09.02.2026

Пожилой житель бурятского Сотниково попал в больницу из-за пожара

Гараж и двухэтажный жилой дом вспыхнули днем 9 февраля в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

334

09.02.2026

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в Тункинском районе Бурятии

Днем 9 февраля на территории Тункинского района Бурятии зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,9 и энергетическим классом 11.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

288

09.02.2026

Иркутский облсуд на месяц уменьшил срок экс-мэру Тулуна

Иркутский областной суд рассмотрел апелляцию бывшего мэра Тулуна Юрия Кариха и снизил ему срок. На один месяц.

Полиция и Росгвардия начали досматривать учеников в школах Красноярска. Что произошло?

9 февраля в школах Красноярска начали дежурить наряды полиции и Росгвардии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

358

09.02.2026

Гендиректор компании СПБ «СоюзСтрой» идёт под суд за путепровод на Батарейной

В Ленинском районном суде будут рассматривать уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, совершённом с использованием служебного ...

Два человека получили ожоги на пожаре в Улан-Удэ

Днем 8 февраля на улице Вербная в Улан-Удэ воспламенился двухэтажный жилой дом. Без пострадавших не обошлось. Об этом сообщает МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

329

09.02.2026

В Новосибирске взяли пробы воздуха после пожара на мусорном полигоне

В Новосибирске специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в районе Гусинобродского мусорного полигона после пожара, который произошел 8 февраля.

В Новосибирск на ремонт дорог и тротуаров направили почти три миллиарда рублей

В Новосибирске в 2026 году на ремонт дорог и тротуаров выделили 2,7 миллиарда рублей.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошел 31 пожар

В Новосибирске за прошедшую неделю с 2 по 8 февраля произошел 31 пожар. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.