18+

В Индии и Таиланде обнаружили «пещерных» иностранцев

Туристическая полиция тайской провинции Краби обнаружила в пещере в бухте Тонсай молодую супружескую пару из России.

Туристы прилетели в Таиланд два месяца назад. В марте их ограбили неизвестные: отняли личные вещи, видеокамеру и дрон. Полиция злоумышленников не нашла. В апреле туристов выселили из отеля, улететь в Россию им не удалось, — к тому времени авиасообщение с Россией было приостановлено. Россияне поставили в пещере палатку и жили в ней.

Полицейские доставили туристов в больницу, анализ на коронавирус у них оказался отрицательным. Сейчас их разместили в одном из четырех отелей Краби, открытых для помощи застрявшим в стране иностранцам. О ситуации, в которой оказались российские туристы, туристическая полиция сообщила в посольство России в Таиланде, — со ссылкой на газету The Thaiger сообщает «Интерфакс».

Фото: chiangraitimes.com.

Издание Daily Mail рассказывает о найденных в индийском штате Уттаракханд шестерых туристах, которые тоже поселились в пещере. Граждане Украины, Непала, США, Турции и Франции жили в пещере с 24 марта, когда уже не могли оплачивать проживание в отелях. Оставшиеся небольшие деньги они тратили на продукты, с покупкой необходимых товаров им помогали местные жители: власти Индии объявили комендантский час, и «вылазки» в магазины могли быть опасны для нелегалов. Еду туристы готовили на костре, воду для питья брали из Ганга.

Коронавирус ни у кого из шестерых туристов не выявили. Иностранцев отправили на двухнедельный карантин в общину Сварг Ашрам, там они будут жить со всеми удобствами. Дальнейшей судьбой туристов займутся дипломатические ведомства их стран.

Ранее Бабр писал:

«Трое туристов из России живут в заброшенном храме на Пхукете»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=199765

Bytes: 1913 / 1713

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 40 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 11 по 17 мая произошло 40 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Приангарье нашли тело подростка, пропавшего в марте

В реке Ангаре в Боханском районе, неподалёку от деревни Кулаково, нашли тело 16‑летнего подростка из Иркутска, который пропал в марте 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

397

18.05.2026

Законсервированная печь дала сбой: на красноярском ЭВРЗ проведут проверку из-за выбросов

Министерство экологии Красноярского края назвало причину появления густого черного дыма над территорией Красноярского электровагоноремонтного завода.

Власти назвали выдумкой слухи о бегстве жителей из Кутурчина после пропажи семьи Усольцевых

Власти Минского сельсовета официально опровергли слухи о панике среди жителей Кутурчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

340

18.05.2026

В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

Енисейское бассейновое водное управление приняло решение увеличить сброс воды на Красноярской гидроэлектростанции, поэтому уровень воды в Енисее ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

338

18.05.2026

В Новосибирске в аварии со снегоуборочной машиной погиб мужчина

16 мая в Новосибирске в ДТП с участием снегоуборочной машины погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

Шесть человек пострадали в ДТП в Зиминском районе

17 мая в Зиминском районе в ДТП пострадало шесть человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Новосибирской области в ДТП с фурой погиб один человек

17 мая в Коченевском районе Новосибирской области в ДТП с фурой погиб водитель легкового автомобиля «Тойота».

В Бодайбо затопило водозаборную станцию «Роса»

Водозаборную станцию «Роса» в Бодайбо заливает вода из Витима. Об этом сообщает телеграм‑канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1558

18.05.2026

В Байкальске двое суток не было холодной воды

В микрорайоне Гагарина в Байкальске более двух суток не было холодной воды. Причиной стала авария на сетях, сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2468

17.05.2026

В Казачинско‑Ленском районе в ДТП погиб несовершеннолетний водитель

17‑летний подросток погиб в ДТП в Казачинско‑Ленском районе. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Слюдянском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Слюдянском районе 15‑летний подросток получил перелом руки, попав в ДТП. Об этом сообщила пресс‑служба ГАИ Иркутской области.