18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье, Происшествия Красноярск

7541

22.04.2020, 13:13

Пенсионерка с коронавирусом умерла в Канске

87-летняя женщина с коронавирусом скончалась в Канске. Об этом 22 апреля сообщили в администрации города.

Всего в Канской межрайонной больнице находится 21 пациент, зараженный COVID-19. Главврач Алексей Кудрявцев рассказал «5 каналу», что женщина умерла от пневмонии, вызванной коронавирусом. Однако в Роспотребнадзоре заявили, что точную причину смерти можно назвать лишь после патологоанатомического исследования.

Таким образом, в Красноярском крае уже трое погибших с коронавирусом. Внучка умершего 81-летнего пенсионера рассказала, что мужчина подхватил инфекцию в Красноярском глазном центре. Позже выяснилось, что 89 человек заразились в этом учреждении. Центр закрыли на карантин.

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье, Происшествия Красноярск

7541

22.04.2020, 13:13

URL: https://m.babr24.com/?ADE=199809

Bytes: 966 / 697

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Нам пишут. Медицина или конвейер смерти?

Сейчас только ленивый не ругает уровень медицины в регионе, который все больше и больше повергает пациентов и их родственников в глубокую печаль, ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Красноярск

1433

17.09.2026

Роспотребнадзор предупредил о новой волне активности клещей в Красноярском крае

Теплая осенняя погода спровоцировала новую волну активности клещей в Красноярском крае.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1561

10.09.2026

Чиновники забрали санитарный автомобиль у таежных поселков Красноярского края из-за частых поломок

Министерство здравоохранения Красноярского края объяснило изданию NGS24.

Более 15 тысяч пострадавших: Роспотребнадзор подвел промежуточные итоги сезона клещей в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжает снижаться активность членистоногих.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2326

04.09.2026

В Красноярске запустили петицию против закрытия роддома №6

В Ленинском районе Красноярска сотрудники родильного дома №6 создали петицию, чтобы спасти учреждение от возможного закрытия.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2549

01.09.2026

Практикум. Пробиотики: одна буква ценой в 100 миллиардов

На аптечной полке разница между словами «пробиотик» и «пребиотик» выглядит опечаткой.

Автор: Дмитрий Аккерман.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Наука и технологии

Мир

10791

31.08.2026

Невыгодная демография: в Красноярске могут закрыть сразу два родильных дома

В Красноярске могут закрыть сразу два родильных дома: №6 на базе больницы №20 и №4 в микрорайоне Зеленая Роща.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2906

27.08.2026

Не заметили онкологию: больница заплатит 500 тысяч рублей за невнимательность врачей в Красноярском крае

Жительница Красноярского края отсудила 500 тысяч рублей компенсации за врачебную ошибку, которая привела к тяжелым последствиям для ее здоровья.

Шесть часов в пути с температурой под 40°C: красноярскую больницу наказали за отказ госпитализировать младенца

Краевая прокуратура наказала руководство красноярской больницы №1 за отказ оперативно принять годовалую девочку с температурой 39,3°C.

Инсайд. Красноярский сценарий: как демографическая яма меняет карту региональной медицины

Как мы и предполагали, четвертый роддом, десятилетиями принимавший тысячи новорожденных, готовится к закрытию.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Красноярск

5271

15.07.2026

Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

Министерство здравоохранения Красноярского края разъяснило телеканалу ТВК ситуацию вокруг родильного дома №4, расположенного на улице Устиновича, 7.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

4328

10.07.2026

Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

Заболеваемость онкологией в Красноярском крае увеличилась на 36% за последние десять лет.