18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Россия

19927

29.04.2020, 08:57

«Где, н****, маски?!» Сотни вахтовиков устроили митинг на месторождении «Газпрома»

Рабочие устроили стихийный митинг из-за коронавируса на принадлежащем «Газпрому» Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии. По разным данным, на митинге 27 апреля было от нескольких сотен до тысячи вахтовиков.

Накануне глава Якутии Айсен Николаев заявил, что на месторождении «очень значительное» число заразившихся COVID-19. Все 10,5 тысячи рабочих сдали тесты на коронавирус.

Вахтовики недовольны условиями содержания в рабочем поселке. Они пожаловались на то, что их плохо кормят, не информируют о заболеваниях и не выдают маски. Всех их расположили в общежитиях, поэтому рабочие боятся заразиться друг от друга.

«Н**** [ничего] нет здесь! Ни карантина, ничего! В столовой, в свинарнике жрем, мы не свиньи! Сейчас мы заболеем! Согнали всех в общаги, сука! Всякую заразу носим. Где карантин, б****?! Где, н****, маски?! Нет изоляции, ничего!», — выкрикивали из толпы митингующие.

В сети также опубликовали обращение сотрудников компании «ГазАртСтрой», которые занимаются обустройством месторождения. В тексте говорится, что рабочих «незаконно удерживают» с 15 апреля.

«Неизвестность обстановки и дезинформация сотрудников “ГазАртСтроя” привела к дестабилизации обстановки и многим попыткам обращения к руководству о вывозе здоровых людей. Люди, не зная результатов, не понимают, содержат ли их вместе с больными или нет», — говорится в обращении.

Также авторы письма отмечают, что предпринимаемые начальством меры по изоляции людей с подозрением на COVID-19 ни к чему не приводят. Рабочие не могут избежать контактов друг с другом: они едят из общей посуды, моются в общих банях и душах, меняют общее постельное бельё

Местная прокуратура начала проверку после митинга. Ведомство проверит, как соблюдаются права трудящихся и санитарно-эпидемиологические требования.

Ранее на Бабре:

Сотни жителей Владикавказа вышли на стихийный митинг против самоизоляции

«Режим ЧП и помощь бизнесу!». Жители Красноярска устроили митинг, не выходя из домов

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Россия

19927

29.04.2020, 08:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200030

Bytes: 2706 / 1992

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Россия)

Телеграм Бурятии за неделю: одни медведи нападают, другие только готовятся к схватке

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 сентября включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Политика, События

Бурятия, Россия

7183

14.09.2026

За четыре дня у Байкала видели шесть медведей

За последние четыре дня у населённых пунктов на Байкале видели шесть медведей. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

В Иркутске танцовщица убила бармена

24‑летнюю иркутянку осудили за убийство 25‑летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1280

11.08.2026

В Прибайкалье у воды пропали два человека

Два человека пропали у водоёмов Иркутской области. Один пошёл купаться вечером, второй куда‑то ушёл.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1406

28.07.2026

Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

Жительница Черемхово, которая приобрела мотоцикл для своего 15‑летнего сына, стала фигурантом уголовного дела.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1327

28.07.2026

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1469

01.07.2026

В Боханском районе упал самолёт Ту‑22М3

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту‑22М3 упал неподалёку от посёлка Каменка Боханского района. Об этом сообщает Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

2178

15.06.2026

Из‑за дебошира рейс из Москвы в Иркутск экстренно сел в Сургуте

Самолёт «Аэрофлота», следовавший рейсом из Москвы в Иркутск 19 мая, вынужденно сел в Сургуте.

В Иркутске утром 4 мая в ДТП попала скорая

4 мая около 7 часов утра в Иркутске в ДТП попал автомобиль скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

1668

04.05.2026

В Иркутске начали рассматривать дело в отношении главы «Золотого Фонда»

29 апреля в Кировском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении 46‑летнего Дениса Панишева, который был руководителем ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

1940

29.04.2026

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1713

28.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

1525

22.04.2026