18+

В Красноярске снесут деревянную застройку возле «Космоса»

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин подписал распоряжение о сносе деревянных домов на перекрестке Маерчака и Свободного. Согласно распоряжению, в ближайшее время проведут аукцион на право застройки участка.

Под снос попадают дома №№14, 14а, 16-18, 31-35 по улице Димитрова. Застройщик должен будет утвердить проект планировки, расселить жителей и снести дома. Затем в течение десяти лет на этом участке должны быть введены в эксплуатацию объекты капитального строительства, проведены коммуникации, создана транспортная и социальная инфраструктура. Также территорию необходимо будет озеленить и благоустроить.

Начальная цена контракта на освоение территории — 2,26 миллиона рублей.

Фото: google.com

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200082

Bytes: 804 / 696

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Здание с башенками пошло под снос: застройщик уничтожил исторический дом на Карла Маркса в Красноярске

В красноярском микрорайоне Николаевка подрядчики снесли историческую усадьбу на улице Карла Маркса, 205. Здание находилось в зоне КРТ.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

722

26.02.2026

В Красноярске ищут инвестора для выкупа складского комплекса за 270 миллионов рублей

Корпорация развития Енисейской Сибири совместно с компанией «Победа» приступила к поиску инвесторов для освоения готовой коммерческой площадки в ...

Частный сектор на «Космосе» в Красноярске заменит новый ЖК без детских садов

Глава Красноярска Сергей Верещагин 24 февраля утвердил проект застройки участка на улице Димитрова в Железнодорожном районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

849

24.02.2026

Гранит вместо штукатурки: проект храма на Стрелке в Красноярске прошел экспертизу

Проект Богородице-Рождественского кафедрального собора на набережной Енисея получил положительное заключение экспертизы.

Эксперты назвали, сколько надо зарабатывать красноярцам для покупки «трёшки»

Эксперты подсчитали, какой доход необходим жителям Красноярска для одобрения ипотечного кредита.

Мэрия Красноярска изымает еще два здания ради КРТ-застройки рынков на Шахтеров

Администрация Красноярска распорядилась изъять еще два нежилых здания для комплексного развития территории (КРТ) на улице Шахтеров.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1487

18.02.2026

Мэрия Железногорска требует через суд снести заброшенное здание больницы

Администрация Железногорска подала судебный иск к Клинической больнице №51.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1387

18.02.2026

Мэрия Красноярска нашла два участка для нового кладбища. Этого хватит на 10-12 лет

Красноярску не хватает мест для захоронений. Мэр Сергей Верещагин назвал эту проблему одной из самых острых для города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1550

16.02.2026

Мэрия Красноярска утвердила проект 25-этажной застройки в Солнечном

В мэрии Красноярска утвердили планы на застройку очередного участка в Солнечном.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1905

14.02.2026

Недострой «Красмаша» превратят в гигантский архив за 39 миллионов рублей

Власти Красноярского края ищут подрядчика, который разработает проект переделки бывшего корпуса №50 завода «Красмаш» в государственный архив.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1772

12.02.2026

Инсайд. Что со стройкой в Красноярском крае

Подъехала свежая статистика от краевого Министерства строительства, сколько жилья введено в эксплуатацию в прошлом году.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экономика

Красноярск

2809

11.02.2026

Под Красноярском выделили почти 40 гектаров земли для нового кладбища

Министерство сельского хозяйства края изменило статус земель в Солонцовском сельсовете. Теперь там планируют разместить новое общественное кладбище.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2086

05.02.2026