18+

Вьетнам до 30 июня продлевает визы не выехавшим из страны иностранцам

Власти Вьетнама до 30 июня автоматически продлевают визы всем иностранцам, прибывшим в страну после 1 марта.

Иностранцы, прибывшие в страну до 1 марта, также могут продлить срок пребывания до 30 июня, если подтвердят, что не смогли выехать из Вьетнама на родину из-за введенных ограничительных мер.

Генконсульство РФ в Хошимине информирует: граждане, прибывшие во Вьетнам по безвизовому режиму или туристическим визам, могут выехать из страны без дополнительного разрешения. Список пассажиров для формирования вывозных рейсов размещается на сайте Госуслуг.

Генконсульство предупреждает россиян, которые не собираются выезжать из страны и после 30 июня, что сведений о порядке оформления туристических виз после этой даты у дипломатов нет, за решением этого вопроса гражданам РФ нужно будет обращаться в подразделения миграционного управления Вьетнама.

Водопады Банзёк на севере Вьетнама. Фото: jankgo, ru.wikipedia.org.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200815

Bytes: 998 / 929

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика"

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за апрель

Апрель принёс Новосибирской области очередную порцию управленческих провалов.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Новосибирск

346

25.05.2026

Продал за гроши, будь добр возмести. Мэрия требует с Жигульского 1,2 миллиарда

На бывшего новосибирского чиновника завели сразу три уголовных дела.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Экономика

Новосибирск

502

25.05.2026

Красноярские единоросы заставляют медиков голосовать на праймериз? На это пожаловались в прокуратуру

В Красноярском крае разгорается скандал вокруг предварительного голосования партии «Единая Россия».

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, ЖКХ

Иркутск

1661

25.05.2026

Новосибирские аграрии ждут денег: Андрей Михайлов обещает перезагрузку после провалов предшественника

В Новосибирской области продолжает сокращаться поголовье крупного рогатого скота и падает производство молока.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Общество

Новосибирск

6138

22.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В Москву отправились одновременно губернатор Томской области Владимир Мазур и спикер региональной Законодательной думы Оксана Козловская.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Томск

5785

22.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, ЖКХ

Иркутск

8832

22.05.2026

Новое веяние в экономике Красноярья: власти повышают производительность труда форумами и заседаниями

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс запомнился большим поклонником мегапроектов, которые не удалось довести до логичного конца: будь ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

5818

22.05.2026

Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

Экс-зампред Бурятии Слава Цыбикжапов выложил резюме на hh.ru. Зарплатные ожидания — 1 млн рублей. Сейчас он депутат Народного Хурала.

Источник: Babr24.com.

Политика

Бурятия

5327

21.05.2026

Глава агентства труда и занятости Красноярского края остался без труда и занятости

Виктор Новиков покинул должность руководителя агентства труда и занятости Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3907

21.05.2026

Депутат ЗС Захаринский уступил округ вице-губернатору Пономаренко на праймериз «Единой России» в Красноярском крае

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Захаринский отказался от участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4084

21.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Иркутск

12996

21.05.2026