18+

В Тулуне школьник спас два дома от пожара

Девятиклассник Даниил Стельмахов из Тулуна сдержал пожар, угрожавший двум жилым домам. Единственный из толпы зевак он не растерялся и предпринял меры по тушению огня.

4 апреля на улице Комсомольской загорелся мусор на неэксплуатируемом участке. Огонь охватил большую площадь и угрожал соседним домам. Вокруг пожара собралось много людей, но лишь один из них не стал праздно наблюдать и сделал все, что было в его силах для сдерживания огня.

«Неподалёку живёт мой учитель, я побежал к ней, попросил ведра и воду, начал тушить со стороны домов, чтобы не дать огню добраться до них. После того как я потушил огонь, начал поливать сухую траву и забор, чтоб он не загорелся снова от искр, которые летели в сторону домов», — рассказывает Даниил.

Школьнику удалось сдерживать огонь до приезда пожарных. За это ему выразили благодарность и наградили грамотой:

«Это действительно достойный поступок, о котором нам помогли узнать очевидцы. Парень не остался в стороне, а один из многих проявил волю и благородство. Большое спасибо настоящему мужчине от пожарного братства», — заявил Начальник Тулунского пожарно-спасательного гарнизона Александр Филиппович.

Фото: 38.mchs.gov.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200903

Bytes: 1324 / 1184

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Рейс из Нячанга не долетел до Иркутска, сев в Ханое

28 января самолёт Boeing 757 авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Нячанга в Иркутск, совершил экстренную посадку в Ханое (Вьетнам).

Иркутянин взял в заложники женщину и задушил её

В Иркутске мужчина взял в заложники женщину и задушил её. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

На льду Малого Моря Байкала погибла туристка

Женщина, приехавшая отдохнуть на Байкал, погибла на льду Малого моря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске из-за плохо убранной дороги в кювет слетел муниципальный автобус

Муниципальный автобус маршрута № 44 слетел в кювет утром 28 января.

В Шелеховском районе запретили ралли-спринт

В Шелеховском районе сотрудники полиции остановили проведение ралли-спринта, для участия в котором собрались любители из Иркутской области и ряда ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

548

28.01.2026

В ДТП с маршруткой под Мангутаем пострадало 12 человек

12 человек получили травмы в ДТП с маршруткой около села Мангутай Слюдянского района. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Маршрутка врезалась в фуру в Слюдянском районе

Маршрутка с пассажирами попала в аварию в Слюдянском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Омулёвая бочка».

Ещё одно дело возбуждают в Прибайкалье в отношении Службы ветеринарии

Прокуратура Иркутской области передала в СУ СКР материалы для возбуждения нового уголовного дела в отношении Службы ветеринарии региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

734

27.01.2026

На Ольхоне уберут мосты на древнем городище

На Ольхоне по решению суда уберут подвесные мосты, установленные на мысе Саган-Хушун. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В районе Листвянки на Байкале треснул лёд

Разрыв льда произошёл на Байкале в районе Листвянки и Бугульдейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Самолёт «ИрАэро» вернулся в Иркутск из-за неисправности

26 января в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «ИрАэро», который должен был улететь в Бодайбо.

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Маркова

Школьный автобус попал в ДТП в Иркутском округе. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.