18+

В Тулуне школьник спас два дома от пожара

Девятиклассник Даниил Стельмахов из Тулуна сдержал пожар, угрожавший двум жилым домам. Единственный из толпы зевак он не растерялся и предпринял меры по тушению огня.

4 апреля на улице Комсомольской загорелся мусор на неэксплуатируемом участке. Огонь охватил большую площадь и угрожал соседним домам. Вокруг пожара собралось много людей, но лишь один из них не стал праздно наблюдать и сделал все, что было в его силах для сдерживания огня.

«Неподалёку живёт мой учитель, я побежал к ней, попросил ведра и воду, начал тушить со стороны домов, чтобы не дать огню добраться до них. После того как я потушил огонь, начал поливать сухую траву и забор, чтоб он не загорелся снова от искр, которые летели в сторону домов», — рассказывает Даниил.

Школьнику удалось сдерживать огонь до приезда пожарных. За это ему выразили благодарность и наградили грамотой:

«Это действительно достойный поступок, о котором нам помогли узнать очевидцы. Парень не остался в стороне, а один из многих проявил волю и благородство. Большое спасибо настоящему мужчине от пожарного братства», — заявил Начальник Тулунского пожарно-спасательного гарнизона Александр Филиппович.

Фото: 38.mchs.gov.ru

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200903

Bytes: 1324 / 1184

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

519

25.11.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

492

25.11.2025

В Иркутской области растёт заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ растёт в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Самолёт «Москва — Улан-Удэ» экстренно сел в Иркутске

Утром 25 ноября в Иркутске экстренно приземлился самолёт компании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Улан-Удэ.

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1064

24.11.2025

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1250

21.11.2025