18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

15751

25.05.2020, 16:38

В Тайшетском районе ввели режим ЧС — горит почти 700 гектаров леса

25 мая в Тайшетском районе ввели режим ЧС из-за крупного лесного пожара — пламя бушует в 63 километрах от деревни Георгиевка.

Пожар действует в труднодоступной местности на границе с Красноярским краем, огонь охватил уже 674 гектара. Правительство сообщило, что возгорание произошло из-за грозы 19 мая. При обнаружении площадь пожара составляла всего четыре гектара.

На борьбу с огнем бросили 70 десантников пожарной службы, однако они не могут приступить к тушению. Из-за сильного ветра 23 мая возник опасный для людей верховой пожар на площади 300 гектаров.

Министр лесного комплекса области Дмитрий Петренев рассказал, что 26 мая на западе региона ожидаются осадки, которые помогут прибить огонь. Только после этого пожарные приступят к тушению.

Ранее МЧС сообщило, что рядом с кромкой пожара обнаружили следы незаконной рубки леса. По данным ведомства, почти все природные возгорания в районе произошли по вине человека.

На 25 мая высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности действуют в 25 районах.

Ранее на Бабре:

Гринпис: поправки о тушении лесных пожаров не помогут сберечь леса

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

15751

25.05.2020, 16:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200945

Bytes: 1348 / 1114

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Большую горку делают в Иркутске

В Иркутске впервые за последние пять лет устанавливают большую ледяную горку в сквере Кирова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

122

11.12.2025

В Иркутске пересмотрели «дело Торопа» и уменьшили ему срок

Дело бывшего следователя и адвоката Алексея Торопа пересмотрели в Иркутске и снизили ему срок на два года.

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

885

11.12.2025

В Иркутске прорвало трубу на Трилиссера

На улице Трилиссера прорвало трубопровод с горячей водой. Об этом сообщают очевидцы в канале «ДТП 38».

Завотделением в Тайшете сообщала об умерших ритуальной фирме мужа

Заведующую судебно-медицинским отделением районной больницы в Тайшете задержали за передачу сведений об умерших ритуальной фирме своего бывшего мужа.

Ангарчане делили в суде кошку

В Ангарском городском суде бывшие супруги делили 13-летнюю кошку. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Александр Величко подал жалобу на приговор по «собачьему делу»

Бывший мэр Тайшетского района Александр Величко подал жалобу на приговор о халатности, вынесенный судом в конце ноября.

В Иркутске собственники дома перекрыли отопление соседям

В Иркутске собственники квартир в доме № 24 по улице Степана Разина перекрыли отопление соседнему дому № 26.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2646

10.12.2025

На 14 территориях в Иркутске поставят новые камеры

14 общественных территорий в Иркутске оснастят камерами видеонаблюдения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

711

10.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1361

09.12.2025

В Иркутской горбольнице № 1 умер пациент

В Иркутской городской клинической больнице № 1 скончался пациент, который прибыл по скорой и так и не дождался помощи.

Почти 30 тысяч случаев ОРВИ зарегистрировали в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области за первую неделю декабря в поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратился 29971 человек.