18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

10399

26.05.2020, 08:22

В Красноярске скончался второй зараженный COVID-19 вахтовик «Полюса»

25 мая в Краевой клинической больнице скончался ещё один вахтовик золотодобывающей компании «Полюс». Ранее его жена рассказывала, что штатный медик допускал мужчину к работе, несмотря на то, что первичные признаки болезни у него проявились ещё в начале мая.

«Он был госпитализирован 15 мая в Северо-Енисейскую районную больницу, 17 мая переведён на ИВЛ, 18 мая бортом санавиации эвакуирован в Красноярск. Все эти дни врачи боролись за его жизнь. Компания выражает глубокие соболезнования родным и близким и окажет всестороннюю поддержку семье работника», — сообщил представитель «Полюса» Telegram-каналу «Борус».

Супруга погибшего рассказывала, что мужа продолжали допускать до работы даже после того, как коронавирус обнаружили у его напарника. 15 мая мужчине стало сложно дышать, в медпункте ему не смогли помочь. Лишь после многочисленных звонков родственников пациенту сделали снимок, который показал двустороннюю пневмонию.

После публикации интервью с женой сотрудника руководство «Полюса» пообещало провести внутреннее расследование.

Ранее на Бабре:

В Красноярске скончался вахтовик «Полюса» с COVID-19

Главврач красноярской краевой больницы рассказал о вспышке коронавируса на «Полюсе»

Коронавирус в Красноярске: всё испортил «Полюс»

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

10399

26.05.2020, 08:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=200962

Bytes: 1562 / 1261

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В магазинах в Красноярском крае и Хакасии наши напиток с ядовитыми примесями

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в магазинах Красноярского края и Хакасии напитки с алоэ, которые могут содержать ацетон.

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

417

15.01.2026

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

В Боготольском муниципальном округе Красноярского края на трассе Р-255 «Сибирь» произошел разлив соляной кислоты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

490

15.01.2026

Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

На 35-м километре дороги «Саяны» в Минусинском округе произошла авария. Столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль «Тойота».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

612

15.01.2026

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

526

14.01.2026

Под Боготолом оцепили участок федеральной трассы из-за бесхозных бочек с кислотой

Вечером 13 января в Боготольском муниципальном округе обнаружили бесхозные контейнеры с соляной кислотой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

621

14.01.2026

Врачи рассказали о состоянии детей, чей брат умер от голода в Норильске

В Красноярском краевом Минздраве рассказали, как себя чувствуют две девочки из Норильска, которых мать довела до истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

766

13.01.2026

Красноярская школа и оператор питания заплатят 175 тысяч рублей за отравление ученика

В Красноярске школа №76 и компания «Рич», которая организует питание, выплатят 175 тысяч рублей семье ученика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

662

13.01.2026

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

898

12.01.2026

Почти 200 пожаров и 11 смертей. В МЧС рассказали, как прошли новогодние каникулы в Красноярском крае

За новогодние каникулы сотрудники МЧС в Красноярском крае ликвидировали 176 пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

821

12.01.2026

На нескольких километрах реки в Хакасии зафиксировали массовую гибель рыбы

9 января на реке Белый Июс рыбаки обнаружили массовую гибель рыбы. Мертвые хариус, таймень, налим, елец и щука лежали как в воде, так и на отмелях.