18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

7334

29.05.2020, 15:01

В Красноярске поймали организатора второй «антиковидной» вечеринки. Его ждёт штраф

Полиция 29 мая возбудила административное дело в отношении красноярца, организовавшего вечеринку, несмотря на режим самоизоляции.

Мероприятие прошло 24 мая в одном из баров Красноярска. Диджей Михаил Забродин анонсировал его в соцсетях, используя хештег #F**kTheCOVID. Организатором вечеринки оказался 35-летний мужчина.

«Считаю, что гражданам во время карантина не стоит провоцировать своих друзей, других людей на выход из дома. Лучше посидите дома, переждите. Снимут карантин — отдохнём, повеселимся. Мои действия неправильные», — заявил задержанный в отделе полиции.

Теперь ему грозит штраф за «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Дело направлено в суд. Полиция проводит проверку в отношении других участников вечеринки.

• В Красноярске состоялось сразу две «антиковидных» вечеринки. Первая прошла 23 мая, её соорганизатором была представительница компании NL Добромира Хало, о чём она сама сообщила в соцсетях. При этом сама девушка не присутствовала на мероприятии.

• Полиция установила ответственного за проведение вечеринки, им оказался 29-летний красноярец. Он признал свою вину, ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

7334

29.05.2020, 15:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201105

Bytes: 1566 / 1199

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Последнего пострадавшего при поджоге школы в Красноярске выписали из больницы

20 апреля врачи краевого ожогового центра выписали третьего подростка, который пострадал во время поджога красноярской школы «Комплекс Покровский».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

531

21.04.2026

В Красноярском крае возобновили масштабные поиски семьи Усольцевых

В Красноярском крае вновь безрезультатно завершились поиски семьи Усольцевых, которая пропала в горах осенью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

655

20.04.2026

Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

Спасатели возобновили мероприятия по поиску семьи Усольцевых.

В Ачинске рецидивист избил школьника металлической ложкой для обуви

Полицейские задержали 53-летнего жителя Ачинска, который напал на школьника с металлической ложкой для обуви.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

946

16.04.2026

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1139

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1070

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

4444

15.04.2026

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1027

15.04.2026

Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

Суд в Улан-Удэ вынес приговор Михаилу Пичугину, который выжил после долгого дрейфа в Охотском море.