18+

Туманное будущее капитального ремонта

Многострадальную и перманентно перестраиваемою систему капитального ремонта в Красноярском крае ждет очередная реформа. Как минимум, управленческая.

В Красноярске уволили главу фонда капитального ремонта

Примечательно, что одним из первых новость об увольнении Олега Смирнова сообщил депутат Законодательного Собрания Александр Глисков. Представитель ЛДПР дал несколько противоречивую характеристику деятельности бывшего главы фонда. По словам депутата, к Олегу Смирнову есть «очень много вопросов», однако «при нем объективно показатели работы фонда капремонта заметно улучшились».

Между тем, ЛДПРовцы, публично на постоянной основе покусывающие систему капитального ремонта и соответствующий региональный фонд ради достижения политических выгод, на кулуарном уровне отлично ладят с чиновниками от капремонта, извлекая уже выгоду экономическую.

– С интересом наблюдаем за нервной реакцией депутата Александра Александровича (Глискова) на отставку Олега Олеговича (Смирнова) с должности руководителя фонда капремонта.

С приходом Смирнова на должность, вокруг фонда капремонта сложился круг близких товарищей, который с каждым конкурсным отбором пополнялся неслучайными людьми.

Так появился и большой специалист по лифтам и управляющим компаниям Александр Худоногов, и депутаты Горсовета от ЛДПР Денис Степанов и Захар Енджиевский. Все не чужие кое-кому люди.

Увольнение Смирнова означает скорую зачистку всего круга близких друзей фонда и потерю кормовой базы для встроившихся законодателей, – раскрывает дуализм красноярских либерал-демократов телеграм-канал «Ветер перемен».

По мнению телеграм-канала, назначение нового руководителя фонда точно не будет гладким: "будут и новые интриги, и наезды от сладкой парочки депутатов ЗС (видимо, имеются в виду лидеры «желто-синих» в краевом парламенте Александр Глисков и Алексей Кулеш), и откровенная чернуха от «8 Канала» и иных подконтрольных ЛДПР медиа".

БАБР следит за развитием событий.

В контексте:

Напомним, что 26 мая губернатор Красноярского края Александр Усс поручил курировать тему капитального ремонта министерству строительства, отобрав соответствующие полномочия у министерства промышленности, энергетики и ЖКХ, которое возглавляет Евгений Афанасьев. Последующее за этим решением увольнение главы фонда капремонта Олега Смирнова отчетливо показало – глава региона пришел к выводу, что чиновники провалили свою работу.

Министра Афанасьева отстранили от капремонта

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201198

Bytes: 2718 / 2480

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Красноярцы массово жалуются на холод в квартирах. Отопление могут вернуть?

Власти Красноярска не планируют возобновлять подачу тепла в жилые дома в мае, несмотря на жалобы горожан на холод.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

860

19.05.2026

В Красноярске уточнили график летнего отключения горячей воды

Энергетики обновили расписание летних отключений горячей воды в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

2166

19.05.2026

Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

В конце мая жители правобережной части Красноярска столкнутся с ограничениями в водоснабжении.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

3773

15.05.2026

Красноярцы возмутились ранним отключением отопления и горячей воды. Энергетики перенесли сроки

Жители Красноярска массово жалуются на холод в квартирах из-за раннего завершения отопительного сезона и предстоящих отключений горячей воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Красноярск

5887

14.05.2026

Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

Представители партии «Зеленые» в Красноярском крае заявили о бюрократическом саботаже со стороны регионального правительства.

Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

Сотрудники теплосетей готовятся к летним проверкам оборудования в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

4139

13.05.2026

Красноярский край вошел в число регионов с самой доступной электроэнергией

Аналитики «РИА Рейтинг» подсчитали, сколько электроэнергии могут купить жители разных регионов России на среднюю чистую зарплату.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

3754

13.05.2026

Гидравлические испытания в Хакасии. Когда в Абакане и Черногорске отключат горячую воду?

Почти сразу после майских праздников жителей Абакана и Черногорска ждет плановое отключение горячей воды.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Хакасия

4435

12.05.2026

В Иркутске на неделю перенесли отключение отопления

В Иркутске 12 мая планировали начать отключение отопления, но из‑за ухудшившейся погоды отключение отложили.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Мир

2638

12.05.2026

Отопительный сезон в Красноярске оказался самым коротким за последние 17 лет

В Красноярске завершился отопительный сезон 2025/26 года, который официально признали самым коротким за последние 17 лет.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

5791

08.05.2026

В Красноярске завершают отопительный сезон: батареи остынут уже 6 мая

В Красноярске 6 мая завершится отопительный сезон.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

6563

05.05.2026

Красноярцы изнывают от жары в квартирах. Когда в городе отключат отопление?

В начале мая в Красноярск пришло летнее тепло, однако батареи в жилых домах остаются горячими.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

7418

04.05.2026