18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

21592

08.06.2020, 15:29

Режим ЧС введен в трех районах Красноярского края

Из-за паводков в трех районах Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации.

Уровень воды в местных реках поднялся до такой степени, что властям пришлось ввести режим ЧС в Партизанском, Манском и Ермаковском районах.

«В поселке Колбинский Манского района накануне были подтоплены 35 приусадебных участков и 18 жилых домов. В настоящее время вода из домов там ушла, остались подтоплены придомовые территории. Также в поселке Мина Партизанского района края подтоплены приусадебные участки и два жилых дома, в поселке Кой также вода на приусадебных участках. Также на юге края несколько населенных пунктов подтоплены, но там вода сейчас уходит», – сообщает 8 июня «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального агенства ГУ и ЧС.

Из-за паводков повреждено три автомобильных моста, ограничено дорожное сообщение с двумя населенными пунктами.

Местную школу оборудовали под пункт временного размещения, туда эвакуировали пять человек, из них двое детей. Другие жители районов разместились у родственников и друзей. Организована перевозка дачников в село Шалинское. Общее количество эвакуированных пока не известно.

Ранее Бабр писал:

Людей эвакуируют из затопленного посёлка в Красноярском крае

Из-за паводков в Красноярском крае перекрыли несколько дорог. Список

МЧС прогнозирует ухудшение ситуации с паводками в Красноярском крае

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Красноярск

21592

08.06.2020, 15:29

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201469

Bytes: 1704 / 1378

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 12 тысяч гектаров

В Красноярском крае площадь лесных пожаров за сутки увеличилась на 4,6 тысячи гектаров и достигла 12 031 гектара.

Режим ЧС ввели в лесах Красноярского края из-за масштабных пожаров

В лесах Красноярского края официально ввели режим чрезвычайной ситуации.

Следователи завели уголовное дело после массового заболевания детей в красноярском лагере

В детском оздоровительном лагере «Сокол», который находится в Ачинском округе Красноярского края, зафиксировали массовую вспышку кишечной инфекции.

В деревне под Ачинском нашли боевой артиллерийский снаряд. Это отголосок катастрофы 2019 года

В деревне Каменка Ачинского района во время проведения земляных работ рабочие обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

816

09.06.2026

В центральных районах Красноярского края объявили наивысший класс пожарной опасности

В центральных округах Красноярского края с 9 по 11 июня будет действовать чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

932

09.06.2026

Паводки затопили более 100 домов и участков в Красноярском крае

По данным на 5 июня, в Красноярском крае паводки затопили более 100 жилых строений и приусадебных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1288

05.06.2026

Проверка признала законным благоустройство у реки в Дивногорске. Набережную за 57 миллионов снес ледоход

Красноярская прокуратура не усмотрела нарушений в проекте благоустройства набережной на реке Мане, которую разрушил весенний ледоход.

Мать с трехлетним сыном погибли на пожаре в Красноярском крае

В селе Подсопки Большемуртинско-Сухобузимского округа произошел смертельный пожар. Днем 4 июня пламя охватило двухквартирный жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1213

04.06.2026

Вода пришла в дома: на юге Красноярского края эвакуировали жителей затопленного поселка

На юге Красноярского края спасатели эвакуировали восемь человек из затопленного поселка Усть-Шушь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1166

03.06.2026

В Норильске стая бродячих собак напала на детей

В Норильске стая бездомных собак напала на двоих мальчиков 12 и 13 лет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1153

03.06.2026

В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

Сильные дожди спровоцировали резкий подъем уровня воды в реках на территории южных районов Красноярского края и Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1174

01.06.2026

Угольщики уничтожили плодородную почву под Красноярском на 95 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело о причинении крупного ущерба окружающей среде в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края.