18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

22581

11.06.2020, 18:16

Иловые сточные воды попали в Ангару из очистных сооружений бывшего «Усольехимпрома»

В Усолье-Сибирском из промливневого коллектора №1 на канализационно-очистном сооружении, расположенном на территории бывшего «Усольехимпрома», произошел выброс иловых сточных вод в Ангару. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Известно, что местные канализационно-очистные сооружения не работают уже больше десяти лет. Специалисты предполагают, что причиной происшествия стал прорыв дамбы, которая ограждает старые иловые карты городских КОС.

Прокуратура Усолья-Сибирского и Ангарская природоохранная прокуратура инициировали проверку по факту случившегося. Идут работы по ликвидации разлива, задействована тяжелая техника. Отмечается, что местным жителям ничего не угрожает, ситуация находится под контролем.

Фото: irkobl.ru

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

22581

11.06.2020, 18:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201609

Bytes: 831 / 758

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске из-за плохо убранной дороги в кювет слетел муниципальный автобус

Муниципальный автобус маршрута № 44 слетел в кювет утром 28 января.

В Шелеховском районе запретили ралли-спринт

В Шелеховском районе сотрудники полиции остановили проведение ралли-спринта, для участия в котором собрались любители из Иркутской области и ряда ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

131

28.01.2026

В ДТП с маршруткой под Мангутаем пострадало 12 человек

12 человек получили травмы в ДТП с маршруткой около села Мангутай Слюдянского района. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Маршрутка врезалась в фуру в Слюдянском районе

Маршрутка с пассажирами попала в аварию в Слюдянском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Омулёвая бочка».

На Ольхоне уберут мосты на древнем городище

На Ольхоне по решению суда уберут подвесные мосты, установленные на мысе Саган-Хушун. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Иркутская область стала седьмой в рейтинге событийного потенциала

Иркутская область заняла седьмое место в рейтинге событийного потенциала регионов России по итогам 2025 года.

В районе Листвянки на Байкале треснул лёд

Разрыв льда произошёл на Байкале в районе Листвянки и Бугульдейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Самолёт «ИрАэро» вернулся в Иркутск из-за неисправности

26 января в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «ИрАэро», который должен был улететь в Бодайбо.

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Маркова

Школьный автобус попал в ДТП в Иркутском округе. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подростка сбили на Улан-Баторской в Иркутске

За прошедшую неделю с 19 по 25 января в Иркутске в ДТП пострадал один ребёнок — 15-летний подросток.

В аэропорту Иркутска снова задержали рейсы

11 рейсов задержано на прилёт и на вылет в иркутском аэропорту. Об этом сообщается на онлайн-табло.

В Тайшете задержали строительство школы

В Тайшете в долгострой превратилась школа в новом микрорайоне на 1275 мест.