18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Скандалы, Здоровье Красноярск

8203

19.06.2020, 15:24

Главврач Дивногорский больницы предложил расторгнуть договор, ущемляющий права работников

Договор, по которому можно было уволить врачей за любые данные о работе предложено расторгнуть. Но есть одно «но».

В условиях  того скандального договора есть пункт об увольнении, а также об административном и уголовном преследованием за разглашение любых данных о работе. Образец договора мы приводили ранее. Отметим, что речь шла не о врачебной тайне.

Теперь же глава учреждения предложил врачам расторгнуть вышеупомянутый договор. Им уже выдали «соглашение о расторжении договора о неразглашении конфединциальной информации». Однако, депутат горсовета Николай Саттаров, один из тех, кто встал на защиту врачей, сказал, что в документе не все так однозначно.

«Есть хитрость: такое соглашение формально бесполезное, если главный врач его не подпишет. Лучше было бы одностороннее заявление на расторжение», – прокомментировал Саттаров (цитата – «Тайга.Инфо»).

Известно, что главврач Дивногорский муниципальной больницы является членом политсовета «Единой России», а ранее он занимал должность главы минздрава Красноярского края.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Скандалы, Здоровье Красноярск

8203

19.06.2020, 15:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201901

Bytes: 1210 / 1050

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Скандал в Кедровом: воспитатель заставил кадетов раздеваться и выстриг ребенку волосы

Родители кадетов из поселка Кедровый обвинили воспитателя в жестоком обращении с детьми.

Директора кодинской школы вернули на работу после массового протеста педагогов

Бывшего директора школы в Кодинске Юлию Шикину вернули в учебное заведение, но теперь она будет работать рядовым педагогом.

Родители и учителя школы в Кодинске взбунтовались против увольнения директора после нападения ученицы

В кодинской школе №4, где случилось ЧП с нападением на педагога, разгорается конфликт между родителями, школьным коллективом и чиновниками.

Лизингодатель забирает машины у подрядчика красноярского метротрама, которому не оплатили работы

Лизинговая компания начала процесс изъятия техники у подрядчика, занятого на строительстве красноярского метротрама.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Скандалы, Экономика

Красноярск

2528

22.01.2026

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Скандалы, Транспорт

Красноярск

2399

19.01.2026

Глава Игарки подала в суд на активистку из-за критики в мессенджере

Мэр Игарки Ирина Евсеева решила обратиться в суд.

Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

Утром 26 декабря в центре Красноярска водители самосвалов, задействованные на строительстве метротрама, объявили забастовку.

Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

Жители села Бражное в Красноярском крае решили бороться за честные тарифы на федеральном уровне.

Власти Красноярска вернули проект «Долины Менделеева» на доработку из-за возможной вырубки леса

Мэрия Красноярска решила отправить на доработку проекты по изменению планировки и межеванию территории в Академгородке после жалоб жителей, которые ...

Жители Кузнецово требуют от губернатора введения особого режима из-за угрозы от бродячих собак. Видео

Жители деревни Кузнецово, где погиб десятилетний мальчик, записали обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову.

Под Красноярском готовят митинг из-за гибели ребёнка после нападения собак

В деревне Кузнецово под Красноярском хотят провести митинг против бродячих собак.

Конный клуб «Каприоль» объявил о закрытии проекта в красноярском зоопарке

Руководитель конного клуба иппотерапии «Каприоль» Екатерина Федчишина сообщила о прекращении работы организации на территории зоопарка «Роев ручей».

Источник: Babr24.com.

Скандалы

Красноярск

1390

12.09.2025