18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

7175

22.06.2020, 10:58

Виновнику смертельного ДТП на улице Алёшина в Ангарске ужесточили наказание

19 июня Иркутский областной суд ужесточил наказание водителю, устроившему смертельное ДТП на улице Алёшина в Ангарске.

Напомним, авария произошла в сентябре 2019 года. Водитель автомобиля Subaru при обгоне не справился с управлением. Автомобиль вылетел на тротуар, перевернулся несколько раз и врезался в группу пешеходов. Погибла девушка-пассажирка, двое пешеходов скончались в больнице.

В феврале 2020 года Ангарский городской суд приговорил виновника смертельного ДТП к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и возмещению морального вреда пострадавшим на общую сумму 400 тысяч рублей. Прокурор и пострадавшие с таким решением суда не согласились и подали апелляцию.

Иркутский областной суд заменил осуждённому место отбывания наказания и перевёл его в колонию общего режима на те же пять лет. Осуждённого взяли под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

7175

22.06.2020, 10:58

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201976

Bytes: 1065 / 915

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

Пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет заключены под стражу в Иркутске. Их обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору.

Экс-главу Баяндая Андреянова осудили за квартиры без всего

Бывшего главу посёлка Баяндай Захара Андреянова осудили за предоставление переселенцам квартир без удобств и электричества.

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

773

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

824

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

923

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

783

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.