18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

7191

22.06.2020, 16:32

«ГИБДД в Красноярске творит неведомую хрень». Варламов раскритиковал устрашающий знак

В Красноярске появился дорожный знак, на котором написано количество сбитых пешеходов в этом месте. Известный блогер Илья Варламов написал отзыв о таком нестандартном подходе к безопасности.

Фото: МУ МВД России «Красноярское»

Жителей Красноярска возмутил необычный дорожный знак на улице Калинина. На нем указано, что в этом месте автомобилисты сбили уже восемь человек.

Илья Варламов заметил, что такой подход напоминает то, как некоторые водители на своих машинах рисуют «сбитых бабушек». Он считает, что сотрудники ГИБДД в Красноярске сделали примерно то же самое, только на дорожном знаке. Он отметил, что проблему нужно решать не запугиванием. В данном случае в этом месте необходимо было установить пешеходный переход.

«Если пешеходы массово готовы рисковать жизнью, чтобы перейти дорогу, значит в этом месте нужно было предусмотреть переход<...>. Чтобы люди перестали гибнуть на дорогах, нужно чаще делать переходы, нужно снижать скорость автомобилей в городе, успокаивать трафик и строить островки безопасности», – пишет Варламов на своей страничке в «Живом Журнале».

Отметим, что в соответствии с законодательством, пешеходные переходы необходимо устанавливать в том случае, если за последний год в этом месте совершенно три и более наезда на пешеходов. На знаке речь идёт о восьми. В ГИБДД, правда, не ответили за какой период они считали сбитых людей.

Кроме того, закон также предусматривает установку пешеходных переходов по сформировавшимся маршрутам и вблизи остановок транспорта, то есть там, где удобнее людям.

Стоит заметить, что в месте, о котором идёт речь, есть три забора. Один из них довольно трудно преодолеть. Чтобы не обходить вокруг, люди готовы перелазить через эти заборы и рисковать своей жизнью на многополосной дороге.

Проблему сбитых пешеходов не решат устрашающие знаки и заборы, а решит нормальная организация дорожного движения, заключил блогер.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

7191

22.06.2020, 16:32

URL: https://m.babr24.com/?ADE=201994

Bytes: 2121 / 1906

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

В районе Северо-Енисейска совершил жесткую посадку вертолет Ми-8Т.

Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

По улицам Красноярска ездят 30 троллейбусов, продажу которых официально запретил Росстандарт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

558

26.06.2026

В Красноярске на две недели изменят схемы движения трех автобусных маршрутов

В Красноярске временно изменят схемы движения трех автобусных маршрутов из-за реконструкции тепловых сетей на улице Тамбовской.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

704

25.06.2026

В Красноярске масштабно обновят железнодорожные станции и инфраструктуру электричек

К 400-летию Красноярска городские власти планируют провести масштабную модернизацию железнодорожной инфраструктуры.

В Красноярске продлили запрет на проезд большегрузов по мосту «777»

В Красноярске решили продлить запрет на проезд большегрузного транспорта по Коркинскому мосту, который горожане привыкли называть мостом «777».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

744

24.06.2026

Автобусный маршрут №52 в Красноярске хотят продлить до деревни Минино

Власти Красноярска рассматривают возможность продлить муниципальный автобусный маршрут №52 до деревни Минино.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

967

22.06.2026

Красноярск ждет серия перекрытий дорог и сужений мостов

В Красноярске готовятся к череде перекрытий дорог из-за летних ремонтных работ.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1575

19.06.2026

Семафорная в Красноярске снова встанет в пробках: проезд частично перекроют на две недели

Специалисты компании «КрасКом» завершают монтаж последнего фрагмента второго участка канализационного коллектора на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

5686

18.06.2026

Цены на бензин в Красноярском крае обогнали инфляцию в два раза

В Красноярском крае цены на автомобильное топливо растут в два раза быстрее инфляции.

В Красноярске до середины сентября ограничат движение по мосту «777»

С 20 июня в Красноярске частично ограничат движение транспорта по Коркинскому мосту через Енисей, который горожане привыкли называть мостом «777».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1342

18.06.2026

На дороги Красноярска вышли 55 новых газовых автобусов

В Красноярске на городские маршруты вышли 55 новых экологичных автобусов, которые работают на природном газе.

Конец брошенным самокатам: в Красноярске появится 570 специальных парковок

В Красноярске наносят специальную разметку для парковки электросамокатов. Первые обозначенные места уже появились в Октябрьском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1223

16.06.2026