18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Общество, Скандалы Красноярск

11014

25.06.2020, 16:33

В Ачинске брусчатку, снятую с городской площади, нашли в частном секторе

Около 15 камазов с брусчаткой вывезли с городской площади Ачинска во время ремонта. На следующий день ее нашли в частном секторе.

Брусчатку на главную площадь положили всего пять лет назад и потратили на нее 15 миллионов рублей. Когда плитку начали снимать, власти сказали, это необходимо для «реновации площади».  Снятую плитку пообещали использовать повторно в благоустройстве города. А пока она полежит на базе «Ачинского транспорта».

Однако, на упомянутой базе брусчатки оказалось в разы меньше, выяснили журналисты телеканала «Оса». Зато целые кучи нашлась в частном секторе в поселках Салырь и Малоивановке.

По наводке осведомленного соседа, журналисты отправились к рабочим под видом покупателей на саму площадь ДК. Им сказали, что камаз брусчатки продадут за одиннадцать тысяч вместо пятнадцати.

Известно, что реновация городской площади началась 7 июня. Ремонтом занимается красноярская фирма «Капитал-Строй». Сумма контракта составляет 24 миллиона рублей.

Естественно, чиновники заявляют, что не знают про брусчатку. По сведениям телеканала, около пятнадцати камазов брусчатки могли уйти «мимо». К делу подключились прокуратура и полиция.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Общество, Скандалы Красноярск

11014

25.06.2020, 16:33

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202122

Bytes: 1260 / 1176

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Первоапрельское фото Верещагина, назначение Сокола-младшего и очная ставка Логинова и Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

3247

06.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2309

01.04.2026

Стала известна численность населения Красноярска после муниципальной реформы

На начало 2026 года в «большом Красноярске» живут один миллион 259 тысяч человек.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1098

30.03.2026

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Хакасия

9327

27.03.2026

Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск, Россия

10972

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

10179

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

8364

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Общество, ЖКХ

Красноярск

7862

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

4690

20.03.2026

В загсах Красноярского края 20 марта снова откажутся разводить пары

Загсы Красноярского края 20 марта снова откажутся принимать заявления на расторжение брака. Местные власти проводят очередной «день без разводов».

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1449

19.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия».

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

12040

19.03.2026

В Красноярском крае второй год подряд растет число беспризорных детей

МВД опубликовало свежую статистику о количестве беспризорных и безнадзорных детей.