18+

В Прибайкальском нацпарке нарушитель угрожал инспектору муляжом гранаты

Жителя Иркутского района подозревают в применении насилия в отношении представителя власти.

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» в ходе патрулирования обнаружили в пади Семёновка возле Большого Голоустного группу туристов, которые жгли костёр в лесу. При этом на тот момент в регионе действовал режим ЧС в лесах регионального характера. Сотрудники потребовали потушить огонь и предъявить разрешения на посещение нацпарка. В ответ один из туристов достал гранату и начал угрожать инспекторам.

На место происшествия вызвали полицию из Большого Голоустного. Приехав на место, полицейские изъяли у 51-летнего жителя посёлка Мельничная Падь муляж гранаты и два травматических пистолета. Позднее дома у него обнаружили ещё один пистолет, карабин и ружьё.

Следователи начали проверку инцидента по подозрению применения насилия в отношении представителя власти. Кроме того, на туриста составили административные протоколы за посещение парка без разрешения и разведение костра в условиях действия режима ЧС.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202627

Bytes: 1068 / 1006

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске водитель маршрутки сбил женщину

Водитель маршрутного автобуса № 22 в Иркутске 4 февраля сбил женщину. Об этом сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Житель Тулунского района седьмой раз попался пьяным за рулём

В Тулунском районе сотрудники ДПС в седьмой раз задержали автомобилиста, который любит кататься пьяным за рулём.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

545

04.02.2026

Бодайбинцев просят экономить горячую воду

В Бодайбо подключают к теплоснабжению дома, однако жителей просят не пользоваться системой водоснабжения «слишком активно».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1750

04.02.2026

В Иркутске на дороге умер водитель

4 февраля ранним утром в Иркутске во время движения умер 64-летний водитель. Об этом сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Виновника пьяного ДТП в Иркутске нашли в Африке через пять лет

В Южно-Африканской Республике задержали и этапировали в Иркутск 37-летнего иркутянина, виновника пьяного ДТП.

В Иркутске из-за плохой уборки улиц за два месяца произошло 105 ДТП

Из-за гололёда и плохой уборки улиц в Иркутске с начала декабря 2025 года по конец января 2026 года зарегистрировано 105 ДТП, причиной которых стало ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

616

04.02.2026

Тепло начало поступать в дома в Бодайбо

В Бодайбо 3 февраля к отоплению подключили два дома, ещё один подключали ночью 4 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1974

04.02.2026

Котельные запустили в Бодайбо. Но есть нюанс

В Бодайбо 3 февраля запустили две котельные. Однако тепло в дома пока не особо поступает, поскольку возникли новые трудности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3268

03.02.2026

29 раз упоминался Иркутск в опубликованных «файлах Эпштейна»

В США на новый виток вышел скандал вокруг финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в торговле несовершеннолетними для секс-услуг.

Четверых земельных аферистов задержали в Иркутской области

В Иркутской области сотрудники полиции задержали четверых мужчин, которые обманным путём завладели участком в центре Листвянки на берегу Байкала.

В Иркутске в домогательствах обвинили психотерапевта

Телеграм-канал Baza сообщает, что одного из иркутских психотерапевтов обвиняют в сексуальных домогательствах.

3 февраля в Бодайбо начнут запускать котельные

Котельные планируют начать запускать в Бодайбо 3 февраля с подачей воды с водозабора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2693

03.02.2026