18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Общество Красноярск

7741

10.07.2020, 18:24

Наблюдателям и волонтерам викторины по поправкам в Красноярске не выплатили зарплату

Многие наблюдатели и волонтеры викторины по поправкам в Конституцию, работавшие в Красноярске, не получили причитающиеся им деньги. По неофициальной информации, их может быть больше 300 человек. Об этом сообщает «ТВК Красноярск».

Граждане рассказывают, что за неделю работы им обещали в ближайшие дни после голосования выплатить семь тысяч рублей. При этом некоторые трудились без договоров – их обещали составить и выдать позже, но этого так и не случилось. Есть версия, что именно поэтому наблюдатели не могут получить деньги. В Общественной палате задержку объясняют большим объемом работы.

Кое-кто из волонтеров все же получил направления, подписанные председателем Общественной палаты края Н.В. Грушевской и договоры за подписью М.Н. Дударевой от АНО «Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов». Однако даже среди таких «счастливчиков» находятся те, кто до сих пор не получил зарплату.

По словам одного из добровольцев, договор обещали подписать в первые дни, начиная с 25 июня. Люди работали с восьми утра до восьми вечера, однако бумаги на руки им так и не выдали, ничего не подписали, денег тоже нет. На все обращения отвечали, что нужно еще подождать, а через некоторое время кураторы и вовсе перестали выходить на связь.

Стоит отметить, что волонтеров записывают в договорах как «наблюдателей» - это значит, что их труд должны были оплатить. Известно, что в каждом районе Красноярска, на «поправочной» лотерее работали порядка 60 человек.

Фото и скриншоты: «ТВК Красноярск»

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Общество Красноярск

7741

10.07.2020, 18:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202646

Bytes: 1709 / 1515

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

1752

21.01.2026

Инсайд. Первые результаты муниципальной реформы

Проживаю в Красноярске, но был период в моей жизни, крепко связавший меня с Новосёловским районом, пардон, теперь округом Балахтинско-Новосёловским, ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Транспорт

Красноярск

3845

20.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

3404

19.01.2026

Хакасия вошла в топ самых читающих регионов России

В 2025 году больше всего времени за чтением проводили жители Магаданской области.

Источник: Babr24.com.

Общество

Хакасия

751

18.01.2026

Нам пишут. «Бюджетный допинг, придворный фермер и козлы в огороде»

В сентябре 2026 года в единый день голосования в 38 регионах страны будут избирать депутатов в региональные парламенты.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Красноярск

8823

16.01.2026

Александр Лебедь: «Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем». Итоги викторины Бабра

В декабре 2025 года красноярский Бабр проводил викторину в своём телеграм-канале. На этот раз 90% участников знали правильный ответ.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

7037

16.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Хакасия

7198

14.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Красноярск

6411

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

11953

09.01.2026

Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

В ЗАГСе Красноярского края перечислили шесть самых редких имен, которые родители давали детям в 2025 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

1682

05.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Красноярск

10305

05.01.2026

Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

Портал ЗАГСов подвел итоги декабря 2025 года и рассказал, какие имена родители в Красноярском крае выбирали для своих детей чаще всего.

Источник: Babr24.com.

Общество

Красноярск

2014

02.01.2026