18+

В Иркутске горел жилой комплекс «Сантоки». Видео

Утром 12 июля загорелась кровля 20-этажного жилого дома в ЖК «Сантоки» в иркутском микрорайоне Солнечном.

По словам очевидцев, возгорание произошло около 9:00. Пожарный расчёт прибыл в 09:27, однако лестница не доставала до крыши здания. К тому моменту, как пожарные добрались к месту возгорания, кровля почти догорела.

В 10:36 возгорание ликвидировали на площади около 100 квадратных метров. Из здания эвакуировали 18 человек, никто из них не пострадал. Пожарные установили, что огонь распространился с мансарды 17 этажа.

Фото и видео: vk.com/irkdtp

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202696

Bytes: 849 / 560

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске в ДТП погибли два человека

12 декабря вечером в Братске произошло смертельное ДТП. Погибло два человека, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Кормить школьников в Иркутске будет «Комбинат питания»

Мэрия Иркутска заново отыграла практически все аукционы на предоставление горячего питания в школах города — всего была объявлена 21 новая закупка.

В Иркутской области осудили охотника, случайно застрелившего сына знакомого

47-летнего жителя Жигаловского района осудили за причинение смерти по неосторожности собственному сыну.

На Трилиссера в Иркутске устранили коммунальную аварию

Авария на канализационной сети, из-за которой затопило улицы Трилиссера и Карла Либкнехта в Иркутске, устранена.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3060

11.12.2025

Большую горку делают в Иркутске

В Иркутске впервые за последние пять лет устанавливают большую ледяную горку в сквере Кирова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

872

11.12.2025

В Иркутске пересмотрели «дело Торопа» и уменьшили ему срок

Дело бывшего следователя и адвоката Алексея Торопа пересмотрели в Иркутске и снизили ему срок на два года.

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1995

11.12.2025

В Иркутске прорвало трубу на Трилиссера

На улице Трилиссера прорвало трубопровод с горячей водой. Об этом сообщают очевидцы в канале «ДТП 38».

Завотделением в Тайшете сообщала об умерших ритуальной фирме мужа

Заведующую судебно-медицинским отделением районной больницы в Тайшете задержали за передачу сведений об умерших ритуальной фирме своего бывшего мужа.

Ангарчане делили в суде кошку

В Ангарском городском суде бывшие супруги делили 13-летнюю кошку. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Александр Величко подал жалобу на приговор по «собачьему делу»

Бывший мэр Тайшетского района Александр Величко подал жалобу на приговор о халатности, вынесенный судом в конце ноября.

В Иркутске собственники дома перекрыли отопление соседям

В Иркутске собственники квартир в доме № 24 по улице Степана Разина перекрыли отопление соседнему дому № 26.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4105

10.12.2025