18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Скандалы Красноярск

9205

15.07.2020, 10:47

Минздрав Красноярского края прокомментировал ситуацию в Уярской больнице

В Уярской районной больнице закончилась проверка, проводимая минздравом Красноярского края. Ведомство заявило о «грубейших нарушениях» в медицинском учреждении.

— По результатам проведённой работы выявлен ряд дефектов в организации работы, в том числе не организованы в требуемом объёме противоэпидемические мероприятия для работы в условиях эпидемического процесса. Допуск к работе персонала с признаками заболевания является грубейшим нарушение санэпиднорм. В больнице проводится расследование причин случаев заражения персонала коронавирусной инфекцией совместно с управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю, — сообщают в ведомстве.

Уярская ЦРБ уже несколько недель работает в экстремальном режиме. В лаборатории осталось только три сотрудника, приём пациентов в городе с населением 12 тысяч человек ведут только два терапевта, а в приёмном покое подчас нет дежурного врача. Об этом сообщил депутат горсовета Дивногорска Роман Ульских, к которому обратились медики Уярской ЦРБ.

При этом министр здравоохранения Красноярского края раздаёт интервью, в которых заявляет, что в крае с коронавирусом все спокойно.

В настоящее время в Уярской больнице назначен новый главврач. На работу в больницу отправляют медиков из других меучреждений Красноярского края.

Напомним, в Уярской райбольнице от коронавируса скончались водитель скорой помощи и врач-гинеколог. Из-за непринятых мер во время эпидемии от работы отстранили главврача и его заместителя.

В больницу поступило 400 комплектов защитных костюмов, запас их есть на неделю, перчаток — на 4 месяца, масок — на 2,5 месяца, халатов — на 2 недели.

45 сотрудников больницы, по данным минздрава Красноярского края, 7 июля получили федеральные выплаты за работу с коронавирусом, в том числе 17 врачей, 24 специалиста среднего медперсонала и четверо – младший медперсонал.

Фото депутата горсовета Дивногорска Романа Ульских

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Скандалы Красноярск

9205

15.07.2020, 10:47

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202802

Bytes: 2260 / 1896

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

188

15.01.2026

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

В Боготольском муниципальном округе Красноярского края на трассе Р-255 «Сибирь» произошел разлив соляной кислоты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

384

15.01.2026

Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

На 35-м километре дороги «Саяны» в Минусинском округе произошла авария. Столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль «Тойота».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

511

15.01.2026

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

439

14.01.2026

Под Боготолом оцепили участок федеральной трассы из-за бесхозных бочек с кислотой

Вечером 13 января в Боготольском муниципальном округе обнаружили бесхозные контейнеры с соляной кислотой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

569

14.01.2026

Врачи рассказали о состоянии детей, чей брат умер от голода в Норильске

В Красноярском краевом Минздраве рассказали, как себя чувствуют две девочки из Норильска, которых мать довела до истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

715

13.01.2026

Красноярская школа и оператор питания заплатят 175 тысяч рублей за отравление ученика

В Красноярске школа №76 и компания «Рич», которая организует питание, выплатят 175 тысяч рублей семье ученика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

611

13.01.2026

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

855

12.01.2026

Почти 200 пожаров и 11 смертей. В МЧС рассказали, как прошли новогодние каникулы в Красноярском крае

За новогодние каникулы сотрудники МЧС в Красноярском крае ликвидировали 176 пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

772

12.01.2026

На нескольких километрах реки в Хакасии зафиксировали массовую гибель рыбы

9 января на реке Белый Июс рыбаки обнаружили массовую гибель рыбы. Мертвые хариус, таймень, налим, елец и щука лежали как в воде, так и на отмелях.

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.