18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Скандалы Красноярск

9264

15.07.2020, 10:47

Минздрав Красноярского края прокомментировал ситуацию в Уярской больнице

В Уярской районной больнице закончилась проверка, проводимая минздравом Красноярского края. Ведомство заявило о «грубейших нарушениях» в медицинском учреждении.

— По результатам проведённой работы выявлен ряд дефектов в организации работы, в том числе не организованы в требуемом объёме противоэпидемические мероприятия для работы в условиях эпидемического процесса. Допуск к работе персонала с признаками заболевания является грубейшим нарушение санэпиднорм. В больнице проводится расследование причин случаев заражения персонала коронавирусной инфекцией совместно с управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю, — сообщают в ведомстве.

Уярская ЦРБ уже несколько недель работает в экстремальном режиме. В лаборатории осталось только три сотрудника, приём пациентов в городе с населением 12 тысяч человек ведут только два терапевта, а в приёмном покое подчас нет дежурного врача. Об этом сообщил депутат горсовета Дивногорска Роман Ульских, к которому обратились медики Уярской ЦРБ.

При этом министр здравоохранения Красноярского края раздаёт интервью, в которых заявляет, что в крае с коронавирусом все спокойно.

В настоящее время в Уярской больнице назначен новый главврач. На работу в больницу отправляют медиков из других меучреждений Красноярского края.

Напомним, в Уярской райбольнице от коронавируса скончались водитель скорой помощи и врач-гинеколог. Из-за непринятых мер во время эпидемии от работы отстранили главврача и его заместителя.

В больницу поступило 400 комплектов защитных костюмов, запас их есть на неделю, перчаток — на 4 месяца, масок — на 2,5 месяца, халатов — на 2 недели.

45 сотрудников больницы, по данным минздрава Красноярского края, 7 июля получили федеральные выплаты за работу с коронавирусом, в том числе 17 врачей, 24 специалиста среднего медперсонала и четверо – младший медперсонал.

Фото депутата горсовета Дивногорска Романа Ульских

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Скандалы Красноярск

9264

15.07.2020, 10:47

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202802

Bytes: 2260 / 1896

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Бешенство в Толстихино: в Манско-Уярском округе ввели карантин

В селе Толстихино Красноярского края обнаружили очаг бешенства. Опасное заболевание выявили на частном подворье по улице Новой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

327

06.03.2026

Красноярских полицейских вооружат системами защиты от беспилотников

Администрация Красноярска планирует передать местной полиции оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

413

06.03.2026

Весенний паводок угрожает затопить жилые дома в красноярской Березовке

В микрорайоне Сухой Лог поселка Березовка возникла угроза паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

493

06.03.2026

Жертвами морозов в Красноярском крае стал 21 человек

Региональное Министерство здравоохранения сообщило, что с 1 октября больницы Красноярского края приняли 698 человек с переохлаждениями и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

865

02.03.2026

Трое красноярских школьников остаются в больнице после нападения одноклассницы

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщило о состоянии троих учеников школы №153, которые пострадали во время нападения одноклассницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1278

27.02.2026

В Свердловском районе Красноярска ввели режим угрозы ЧС из-за разлива реки

Администрация Свердловского района Красноярска ввела режим угрозы чрезвычайной ситуации в районе улицы Шиферников из-за разлива реки Паниковки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1164

27.02.2026

Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

Спасатели завершили операцию на Красноярском водохранилище и подняли на поверхность тело погибшего водителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1084

26.02.2026

Река вышла из берегов и затопила три дома в Красноярске

В красноярском поселке Торгашино разлилась река Паниковка. Вода затопила участки и три жилых дома, сообщает телеграм-канал Свердловского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1081

25.02.2026

За 500 рублей до полусмерти: на ярмарке под Красноярском спасали северного оленя. В МВД начали проверку

22 февраля на масленичной ярмарке в селе Сухобузимское произошел скандал из-за жестокого обращения с животным.

Мать погибшего в Охотском море 15-летнего красноярца потребовала наказать выжившего дядю мальчика

Мать 15-летнего подростка из Красноярска, погибшего во время дрейфа в Охотском море, дала показания в суде.

Суд вынес приговор пьяному капитану аэролодки за смертельное столкновение в Хакасии

Бейский районный суд Хакасии вынес приговор 49-летнему жителю Саяногорска, по вине которого погибли три человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1022

19.02.2026

Коммунальная авария в Тайшете оставила без воды несколько улиц

Несколько улиц остались без воды в Тайшете из-за аварии на водопроводе. Об этом сообщил мэр города Александр Кузин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2983

18.02.2026