18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Скандалы Красноярск

9291

15.07.2020, 10:47

Минздрав Красноярского края прокомментировал ситуацию в Уярской больнице

В Уярской районной больнице закончилась проверка, проводимая минздравом Красноярского края. Ведомство заявило о «грубейших нарушениях» в медицинском учреждении.

— По результатам проведённой работы выявлен ряд дефектов в организации работы, в том числе не организованы в требуемом объёме противоэпидемические мероприятия для работы в условиях эпидемического процесса. Допуск к работе персонала с признаками заболевания является грубейшим нарушение санэпиднорм. В больнице проводится расследование причин случаев заражения персонала коронавирусной инфекцией совместно с управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю, — сообщают в ведомстве.

Уярская ЦРБ уже несколько недель работает в экстремальном режиме. В лаборатории осталось только три сотрудника, приём пациентов в городе с населением 12 тысяч человек ведут только два терапевта, а в приёмном покое подчас нет дежурного врача. Об этом сообщил депутат горсовета Дивногорска Роман Ульских, к которому обратились медики Уярской ЦРБ.

При этом министр здравоохранения Красноярского края раздаёт интервью, в которых заявляет, что в крае с коронавирусом все спокойно.

В настоящее время в Уярской больнице назначен новый главврач. На работу в больницу отправляют медиков из других меучреждений Красноярского края.

Напомним, в Уярской райбольнице от коронавируса скончались водитель скорой помощи и врач-гинеколог. Из-за непринятых мер во время эпидемии от работы отстранили главврача и его заместителя.

В больницу поступило 400 комплектов защитных костюмов, запас их есть на неделю, перчаток — на 4 месяца, масок — на 2,5 месяца, халатов — на 2 недели.

45 сотрудников больницы, по данным минздрава Красноярского края, 7 июля получили федеральные выплаты за работу с коронавирусом, в том числе 17 врачей, 24 специалиста среднего медперсонала и четверо – младший медперсонал.

Фото депутата горсовета Дивногорска Романа Ульских

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье, Скандалы Красноярск

9291

15.07.2020, 10:47

URL: https://m.babr24.com/?ADE=202802

Bytes: 2260 / 1896

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

«ЛизаАлерт» вернется к поискам пропавшей семьей Усольцевых. Когда?

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» возобновит поиски семьи Усольцевых.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

342

23.03.2026

Школьницу с переломом прогнали по трем больницам из-за путаницы с районами в Красноярском крае

Депутат из Сосновоборска Павел Гагаркин заявил о провале медицинской маршрутизации после муниципальной реформы.

В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

На предприятии по переработке гравия в красноярской Березовке произошел смертельный несчастный случай.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

833

20.03.2026

Жители Красноярска получили внезапные штрафы за чужие надписи на стенах

Жители Красноярска начали массово получать штрафы за чужие граффити на фасадах своих домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

956

20.03.2026

В Красноярском крае одновременно ввели три карантина по бешенству

В Красноярском крае действуют три карантина по бешенству. Ограничения затронули Норильск, Боготол и село Толстихино.

Останки 50 коров бросили у дороги в Емельяновском районе

В Емельяновском районе рядом с поселком Придорожный неизвестные устроили нелегальную свалку из коровьих туш.

Телефонный террор на 500 тысяч рублей: в Красноярске жестко оштрафовали банк за травлю должников

Сотрудники службы судебных приставов в Красноярске оштрафовали крупный банк на 500 тысяч рублей за систематические издевательства над должниками.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

960

18.03.2026

Прокуратура требует поставить камеры в школьные автобусы после смертельного ДТП в Красноярском крае

В Минусинском округе перед судом предстанет виновник смертельного ДТП с участием школьного автобуса.

Три километра опасности: ветеринары обходят дворы в Норильске из-за вспышки бешенства

На территории Норильска объявили карантин по бешенству.

Следователи ищут криминал в исчезновении бывшего спецназовца на «Красноярских Столбах»

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 56-летнего Виктора Потаенкова в национальном парке «Красноярские Столбы».

«Дорога смерти»: красноярский архитектор жестко раскритиковал трассу «Сибирь»

Красноярский архитектор Антон Шаталов жестко раскритиковал состояние федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

В МЧС назвали округа Красноярского края, которым угрожают две волны весенних паводков

Красноярское управление МЧС подготовило прогноз весенних паводков на 2026 год. Спасатели ожидают, что опасный сезон пройдет в два этапа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

828

16.03.2026