18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир, Иркутск

6701

23.07.2020, 11:42

Во время сплава в Катангском районе пропали двое мужчин

Во время сплава на моторной лодке по реке Нижняя Тунгуска в Катангском районе пропали двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Установлено , что 21 июля пять человек вышли на моторной лодке из Ербогачёна к селу Хамакар. Приблизительно в 35 километрах от Ербогачёна у лодки внезапно заглох двигатель, её захлестнуло гребной волной, и судно стало тонуть. Трое пассажиров лодки поплыли к правому берегу, двое – к левому. Троим удалось спастись.

Спасатели обследовали более 20 километров акватории реки и берега ниже по течению. Поиски результатов пока не дали.

В МЧС сообщают, что у пассажиров и судоводителя не было спасательных жилетов, а также были нарушены нормы пассажировместимости и грузоподъёмности лодки.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир, Иркутск

6701

23.07.2020, 11:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203087

Bytes: 887 / 798

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

469

23.04.2026

Автобус с рабочими влетел в дерево под Красноярском: пострадали девять человек

Утром 23 апреля в Железногорске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса.

Пьяный водитель сбил семилетнюю девочку в бурятском селе Сосново-Озерское

ДТП с малолетним пострадавшим произошло вечером 22 апреля в селе Сосново-Озерское Еравнинского района Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

268

23.04.2026

В Новосибирской области обрушилось бетонное перекрытие дороги. Прокуратура начала проверку

22 апреля в Чулымском районе Новосибирска на участке автодороги обрушилось бетонное перекрытие дороги.

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

В Бурятии тушат очаг в лесу Закаменского района. Огонь прошел 25 гектаров

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе, вспыхнувший пару дней назад. Огонь прошел в общей сложности 25 гектаров.

В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

В Новосибирской области 59-летнему местному жителю назначили четыре года условно за смертельное ДТП.

В Томской области в ближайшие дни потеплеет. Клещи станут активнее

В Томской области за неделю с 16 по 22 апреля зарегистрированы семь пострадавших от клещей, в том числе двое детей.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

657

22.04.2026

Ледоход разрушает новую набережную в Ачинске. Её построили за 135 миллионов рублей

В Ачинске весенний ледоход и паводок затопили новую набережную реки Чулым.

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе. К утру 22 апреля его площадь достигла 25 гектаров. Других очагов в регионе нет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

682

22.04.2026