18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир, Иркутск

6851

23.07.2020, 11:42

Во время сплава в Катангском районе пропали двое мужчин

Во время сплава на моторной лодке по реке Нижняя Тунгуска в Катангском районе пропали двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Установлено , что 21 июля пять человек вышли на моторной лодке из Ербогачёна к селу Хамакар. Приблизительно в 35 километрах от Ербогачёна у лодки внезапно заглох двигатель, её захлестнуло гребной волной, и судно стало тонуть. Трое пассажиров лодки поплыли к правому берегу, двое – к левому. Троим удалось спастись.

Спасатели обследовали более 20 километров акватории реки и берега ниже по течению. Поиски результатов пока не дали.

В МЧС сообщают, что у пассажиров и судоводителя не было спасательных жилетов, а также были нарушены нормы пассажировместимости и грузоподъёмности лодки.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир, Иркутск

6851

23.07.2020, 11:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203087

Bytes: 887 / 798

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

За сутки в Прибайкалье медведи четыре раза выходили к людям

Четыре факта выхода медведей к населённым пунктам зарегистрировано в Иркутской области за сутки.

В Улан-Удэ иномарка сбила 12-летнего мальчика на велосипеде

Во дворе на улице Королева в Улан-Удэ 34-летняя женщина за рулем «Тойоты РАВ-4» сбила 12-летнего мальчика на велосипеде.

На Иркутском радиозаводе начнут уборку гальванического хранилища

Минприроды Иркутской области заключило госконтракт на разработку проекта ликвидации объекта накопленного вреда.

В Новосибирске мальчик попал колеса машины. Водитель скрылся с места ДТП

24 мая в Новосибирске мальчик 2019 года рождения попал под колеса автомобиля по Улице Кропоткина, 118/4.

Подросток на байке пострадал в ДТП в Усть‑Илимском округе

16‑летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Усть‑Илимском округе. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Отказ двигателя или ошибка пилота? Следователи назвали версии крушения самолета в Красноярском крае

Следователи возбудили уголовное дело после жесткой посадки легкомоторного самолета в богучанском поселке Осиновый Мыс.

В Бурятии зарегистрировали 725 нарушений ПДД за выходные

23-24 июня в Бурятии зафиксировали 725 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в МВД республики.

В Новосибирске возбудили дело о нападении на полицейских

В Новосибирске в суд передали материалы уголовного дела о нападении на сотрудников полиции.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 45 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 18 по 24 мая произошло 45 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Самолет разбился в Красноярском крае. Внутри были два человека

В Богучанском районе Красноярского края потерпел крушение легкомоторный самолет «Аэропракт-22».

Иргиредмет продолжает работу

Пожар, который произошёл 23 мая в здании Иргиредмета, практически не повлиял на работу института. Об этом сообщается на сайте АО «Иргиредмет».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

598

25.05.2026

В кранах в Ангарске испортилась вода

Холодная и горячая вода испортилась в Ангарске. Об этом сообщает Irk.ru.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2415

25.05.2026