18+

Мэр Тункинского района поблагодарил Сергея Зверева за участие в проекте экотуризма

Шоумен и стилист Сергей Зверев получил грамоту от мэра Тункинского района Ивана Альхеева за помощь с голосованием в конкурсе проектов экотуризма.

Тункинский район с проектом «Тункинская долина» вышел в финал всероссийского конкурса туристско-рекреационных кластеров, который проводит Минприроды РФ и Агентство стратегических инициатив.

Сергей Зверев благодарен своим подписчикам за отклики: «Я старался сделать все, чтобы помочь моей родной Тунке пройти в финал. Поднял всех, кого можно, и люди откликнулись» (процитировано с glagol38.ru).

В конкурсе участвовали 219 команд и 1075 участников, были представлены 523 заявки особо охраняемых природных территорий из 81 субъекта РФ. Всего в финал конкурса, который состоится в октябре этого года, вышли 34 проекта.

Если проект Тункинского района войдет в число десяти лидеров, район получит 20 миллиардов рублей из федерального и республиканского бюджетов, инвестиции пойдут на благоустройство и создание тысячи новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что Сергей Зверев отдыхает в Тункинской долине

Ранее Бабр писал:

«Фото дня. Сыны Тунки»

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203415

Bytes: 1504 / 1107

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Бурятия)

Следователи проверят котельную в бурятском поселке Заиграево

В соцсетях появилась информация о том, что котельная в бурятском поселке Заиграево сливает промышленные стоки в неогороженный водоем.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

4059

09.04.2026

В Улан-Удэ убрали две нелегальные свалки в рамках месячника чистоты

В Улан-Удэ сотрудники местного Комбината по благоустройству ликвидировали две нелегальные свалки в рамках месячника чистоты.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

3028

09.04.2026

Леса Улан-Удэ запретили посещать до 21 апреля

В Улан-Удэ ввели особый противопожарный режим.

Источник: Babr24.com.

Экология, Общество

Бурятия

3876

07.04.2026

«ЭкоАльянс»: награды, субботники и мусорные долины

Улан-Удэ запустил месячник уборки, созвав горожан, в это же время торжественно награждают сотрудников «ЭкоАльянса» грамотами за ответственный труд и ...

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экология, ЖКХ, Экономика

Бурятия

9659

31.03.2026

Мертвых коров обнаружили в лесу рядом с бурятским селом Новая Брянь

31 марта в соцсетях появилась информация о том, что в лесу близ села Новая Брянь Заиграевского района Бурятии обнаружили мертвых коров.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

5171

31.03.2026

В районе Бурятии оштрафовали компанию за несвоевременный вывоз мусора

Прокуратура Кабанского района Бурятии обнаружила, что ООО «Система» несвоевременно вывозило мусор с территории поселений «Бабушкинское», «Выдринское» ...

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

4849

27.03.2026

В Иволгинском районе Бурятии ввели режим ЧС из-за подтоплений

25 марта в Иволгинском районе Бурятии ввели режим ЧС. Причиной тому – подтопление талыми и грунтовыми водами низменных участков.

Неизвестный выбросил автомобильные шины в овраг на кладбище в Улан-Удэ

Неизвестный выбросил больше 30 автомобильных шин в контейнеры на Южном кладбище в Улан-Удэ. Также шины обнаружили в овраге на территории кладбища.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

7216

22.03.2026

Весенний месячник чистоты в Улан-Удэ начнется 25 марта

В Улан-Удэ с 25 марта по 25 апреля пройдет традиционный весенний месячник чистоты. Завершится он общегородским субботником.

Источник: Babr24.com.

Экология, Общество

Бурятия

6857

20.03.2026

Пансионат в Улан-Удэ допустил загрязнение почвы

Пансионат «Забота» в Улан-Удэ уличили в нарушении законодательства об отходах производства и потребления.

Источник: Babr24.com.

Экология

Бурятия

6143

18.03.2026

Инсайд. Скандальный пир на льду Байкала

В праздники на льду Байкала вновь развернулась дорогостоящая «гостевая церемония», устроенная администрацией Баргузинского района.

Оранжевые баки для пластика: спасёт ли «ЭкоАльянс» экологию?

В Улан-Удэ станет больше оранжевых контейнеров.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экология, ЖКХ, Экономика

Бурятия

16728

13.03.2026