18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Расследования Красноярск

23123

05.08.2020, 13:35

Красноярку обвиняют в организации митинга. Она оказалась на акции случайно, выгуливая собаку

Женщина с семьёй не знали об акции в поддержку хабаровчан на Театральной площади. Они выгуливали собаку и подошли посмотреть на скопление людей. Теперь женщине грозит до 40 тысяч рублей. Об этом 5 августа сообщил NGS24.

Следователи считают, что 53-летняя Наталья Тимофеева организовала митинг в поддержку протестов в Хабаровске, несмотря на неблагоприятную обстановку с коронавирусом. Также обвинение утверждает, что женщина руководила протестующими и раздавала им листовки.

Дочь обвиняемой рассказала, что её мать не организовывала митинг. Более того, она даже не являлась участником акции, а просто подошла посмотреть, что происходит на Театральной площади.

«Они не знали, что там планируется митинг, и просто гуляли там с собакой. Мама увидела скопление людей, подошла ближе, завязался разговор про поправки в Конституцию или ещё что-то. Сфотографировалась с кем-то из участников, кто был в футболке „ЯМЫ Фургал“. Отец у меня вообще не интересуется политикой, и в это время пошел дальше, а мама задержалась буквально на пару минут», — рассказала Татьяна Тимофеева NGS24.

По словам девушки, 28 июля к ним домой пришёл полицейский и уведомил о возбуждении административного дела. 5 августа состоялось заседание суда, приговор будет вынесен 6-го числа. Татьяна считает, что судья не поверил стороне обвинения.

«При нём зачитали обвинение, что она там делала, якобы руководила людьми и так далее. Он посмотрел на мою маму — где она и где этот митинг. Надеемся на объективность и справедливость суда, но мы все, если честно, просто в шоке», — добавила она.

• Митинги в поддержку хабаровчан проходили в Красноярске 25 июля и 1 августа. Несколько десятков красноярцев вышли на улицы с лозунгами «Мы здесь власть!», «Хабаровск, мы с тобой!» и «Выходи, Красноярск!».

• В Хабаровске с 11 июля ежедневно проходят митинги и шествия в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. На акции выходило до 60 тысяч человек. Протестующие требуют освободить экс-губернатора из московского СИЗО и судить его в Хабаровске.

• Фургала задержали в Хабаровске утром 9 июля и доставили в Москву. Его обвиняют в организации нескольких убийств в 2004-2005 годах. Экс-губернатора арестовали до 9 сентября. Сам Фургал вину не признаёт.

• 20 июля Путин отправил Фургала в отставку. Врио губернатора Хабаровского края назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв. Ранее он прославился своей законотворческой деятельностью. Он предлагал запретить в России доллары, запретить гомосексуалам сдавать донорскую кровь, а также ввести оплачиваемые выходные для женщин в «критические дни».

Ранее на Бабре:

В Красноярске штрафуют участников митинга в поддержку Хабаровска

Выборы в Красноярском крае: ЛДПР ставит на Фургала

От Шиеса до Фургала: что общего у новой волны протестов в регионах?

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Расследования Красноярск

23123

05.08.2020, 13:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203529

Bytes: 3452 / 2810

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2074

26.05.2026

Инсайд. Красноярский праймериз ЕР, или Как Пономаренко куклой Мишей играет

Старожилы красноярской политики не перестают удивляться системной деградации сферы.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

3339

26.05.2026

Красноярские единоросы заставляют медиков голосовать на праймериз? На это пожаловались в прокуратуру

В Красноярском крае разгорается скандал вокруг предварительного голосования партии «Единая Россия».

Новое веяние в экономике Красноярья: власти повышают производительность труда форумами и заседаниями

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс запомнился большим поклонником мегапроектов, которые не удалось довести до логичного конца: будь ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

7683

22.05.2026

Глава агентства труда и занятости Красноярского края остался без труда и занятости

Виктор Новиков покинул должность руководителя агентства труда и занятости Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4429

21.05.2026

Депутат ЗС Захаринский уступил округ вице-губернатору Пономаренко на праймериз «Единой России» в Красноярском крае

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Захаринский отказался от участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4578

21.05.2026

Суд продлил домашний арест бывшему красноярскому депутату Александру Глискову

Центральный районный суд оставил бывшего депутата Александра Глискова под домашним арестом еще на два месяца.

Конец затяжной эпохи врио: у красноярского МЧС появился полноценный руководитель

Главное управление МЧС по Красноярскому краю обрело официального руководителя, им стал Апрель Агакишиев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

5243

20.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

8313

19.05.2026

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

9422

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

8258

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

10817

15.05.2026