18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Недвижимость, Происшествия Красноярск

7761

06.08.2020, 12:00

В Красноярске могут обанкротить ещё одного застройщика

Компания-застройщик «СУ-208», которая строит жилые комплексы на улицах Прибойной, Баумана и Караульной, может в ближайшее время стать банкротом. Об этом 5 августа сообщил на своей странице в Facebook депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков.

Если застройщик станет банкротом, пострадает 1924 дольщика, вложившихся в строительство домов. За них будет расплачиваться федеральный бюджет в лице фонда поддержки дольщиков, который будет выплачивать пострадавшим вложенные в строительство деньги.

Один из ЖК, который строила «СУ-208» - это комплекс «Квадро» на улице Караульная, который обещали ввести в эксплуатацию ещё до конца 2019 года. Его строили четыре компании: кроме «СУ-208», ещё ООО «Спецстрой», ООО «Сибинвест», ООО «Ситистрой». В отношении руководителей всех четырёх застройщиков возбудили уголовные дела по обвинению в хищении средств дольщиков 10 жилых домов по улицам Прибойной, Караульной и Шахтёров. Трёх директоров в итоге оставили на свободе, чтобы строительство домов было продолжено.

В конце 2019 года в адрес «СУ-208» поступило два иска о банкротстве от ООО «Сибирский комбинат строительных материалов» на сумму 2,8 миллиона рублей (в июне этого года заявление было оставлено без движения) и от ООО «МастерСтрой» на 3 миллиона рублей. В итоге в июне 2020 года первое заявление решили оставить без движения, а второе заявитель отозвал.

Фото dela.ru

Алина Саратова

©  Babr24.com

Недвижимость, Происшествия Красноярск

7761

06.08.2020, 12:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203564

Bytes: 1492 / 1391

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Инсайд. Стройка века встала колом. Что с детской больницей?

Строительство огромной детской больницы за 15 миллиардов рублей в Красноярске приостановлено. Край был вынужден расторгнуть контракт с подрядчиком.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

1921

17.09.2025

Хакасия направит 61,1 миллиона рублей на расселение аварийных домов

Хакасия получит федеральное финансирование для переселения жителей из аварийного жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Хакасия

801

14.09.2025

На ремонт аварийного дома на Бограда в Красноярске выделили почти ₽90 миллионов

В Красноярске на аварийно-восстановительные работы в доме на улице Бограда, 114 выделили 89,9 миллиона рублей.

Нам пишут. Любой каприз за ваши деньги

Здравствуйте! Большая просьба опубликовать. В Красноярске, в преддверии 400-летнего юбилея, ликвидируют незаконно установленные объекты.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Общество, Скандалы

Красноярск

1390

12.09.2025

В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

В Красноярске мэрия назначила публичные слушания по вопросу реконструкции здания на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» рядом с цирком.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

991

11.09.2025

Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

В Красноярске мэрия через арбитраж требует снести недостроенный многоэтажный дом на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», неподалеку от ...

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

929

11.09.2025

Суд вернул в муниципальную собственность пруд, захваченный депутатом в Емельяновском районе

Красноярский краевой суд постановил вернуть в муниципальную собственность участок с прудом возле деревни Мужичкино в Емельяновском районе.

Под строительство метротрама в Красноярске отдали часть парковки у «Рассвета»

Возле ледового дворца и стадиона «Рассвет» в Красноярске начали готовить площадку для будущего строительства метро.

В Красноярске изымут аварийные дома на Армейской и Станочной

В Красноярске приняли решение изъять несколько аварийных домов вместе с земельными участками, чтобы освободить территорию под снос.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1082

10.09.2025

«Новый город» и «СМ.Сити» снова в деле

Недавно стало известно, что красноярская администрация разрешила скандально известной компании «СМ.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Политика, Экономика и бизнес

Красноярск

6518

09.09.2025

Архитектурная экспертиза разрешила стройку бизнес-центра возле исторического здания в Красноярске

В Красноярске утвердили проект делового центра в квартале улицы Ленина.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1229

08.09.2025

Суд лишил Евгения Генералова права собственности на дом в Красноярске. Он пытался выселить оттуда владельцев

Красноярская семья Козьминых выиграла апелляционный процесс по делу о доме в Нанжуль-Солнечном.