18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4119

12.08.2020, 14:54

Лжеброкер похитил у усольчанина 600 тысяч рублей

У жителя Усолья-Сибирского Иркутской области украли с банковской карты 600 тысяч рублей. Об этом 12 августа сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Следователи установили, что потерпевший увидел в соцсетях рекламу инвестиционного проекта, обещающего дополнительный заработок. Это было в начале июля. Он зарегистрировался на платформе, после этого ему позвонил мужчина, который представился брокером фирмы.

«Брокер» рассказал о проекте, а также обещал представлять интересы мужчины и помогать в получении прибыли.

По условиям сотрудничества, на платформу необходимо было внести определенную сумму денег через специальную программу удаленного доступа. Потерпевший выполнил условия, а вместе с тем передал злоумышленнику пароль для входа в личный кабинет.

Чтобы не вызвать подозрений, лжеброкер сообщил о первой заработанной прибыли: он зачислил на счет потерпевшего тысячу рублей. А затем у несостоявшегося инвестора несколькими частями с карты пропало почти 600 тысяч рублей.

Мужчина обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета».

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4119

12.08.2020, 14:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203767

Bytes: 1212 / 1114

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.

Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

Четверых подростков задержали в Иркутске.

В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

Девять нарушений нашли на АЗС Иркутской области специалисты Росстандарта. Они связаны с качеством бензина и недоливом топлива.

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1840

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.