18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Происшествия Красноярск

18620

14.08.2020, 18:53

Помощника Быкова Алексея Талюка госпитализировали из суда в Красноярске. Видео

Талюка подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 14 августа суд должен был избрать ему меру пресечения, однако на заседании подозреваемому стало плохо, он потерял сознание. Талюка увезли из суда на скорой. Очевидцы засняли на видео, как его выносят из здания на носилках.

По версии следствия, Анатолий Талюк вместе со знакомым пытался обмануть красноярского предпринимателя на 10 миллионов рублей. Они заявили, что вскоре бизнесмен не сможет застроить принадлежащие ему земли, так как вскоре их статус изменят со строительного на парковый. Подозреваемые пообещали решить этот вопрос за 10 миллионов.

Предприниматель обратился в ФСБ, в результате на Талюка завели уголовное дело за покушение на мошенничестве в особо крупном размере.

• В феврале на Талюка завели уголовное дело за наезд на журналиста телеканала «Россия 1» Павла Брыкина. Обвиняемый отрицал наезд и заявлял, что корреспондент сам бросился на капот его машины.

• В мае Алексею стало плохо у здания суда, он потерял сознание, у него начались судороги. Его адвокат рассказал, что это случилось из-за голодовки, которую объявил Талюк.

• Алексей Талюк был помощником арестованного бизнесмена и политика Анатолия Быкова. Быкова арестовали 8 мая, его обвиняют в организации убийства криминальных авторитетов Кирилла Войтенко и Александра Наумова, а также в руководстве мафией. Сам Быков считает, что уголовное дело против него сфабриковали губернатор Александр Усс и глава краевого МВД Алексадр Речицкий.

Ранее на Бабре:

Не влезай – убьёт: арест Талюка как предупреждение Быкову

Суд продлил арест Алексею Талюку – помощнику Быкова

Анатолий Быков отрицает обвинения СК: «Виновен только в том, что остался живой»

Александр Мур

©  Babr24.com

Политика, Происшествия Красноярск

18620

14.08.2020, 18:53

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203853

Bytes: 2301 / 1716

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Про слухи вокруг первого зама губернатора Сергея Пономаренко

Сидели за чашкой кофе с одним депутатом краевого парламента и спорили.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

5227

28.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

8041

27.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

9906

26.06.2026

В Красноярском крае ввели крупные штрафы за съемку критически важных объектов и работы ПВО

Жителям Красноярского края официально запретили снимать на камеру и публиковать в открытом доступе информацию о работе систем ПВО и критически ...

Удаленка для власти: в Законодательном собрании края меняют правила проведения сессий

В Законодательном собрании Красноярского края планируют утвердить новый регламент работы на случай чрезвычайных ситуаций.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3231

25.06.2026

ЛДПР назвала кандидатов в Госдуму от Красноярского края

ЛДПР утвердила списки кандидатов, которые представят Красноярский край на предстоящих выборах в Государственную думу.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3962

24.06.2026

В Красноярском крае назначили замену задержанному за взятку министру Ананьеву

В Красноярском крае назначили нового министра тарифной политики. Пост руководителя занял Роман Дубровский.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3644

24.06.2026

Ограничения на заправках и рост цен: в правительстве Красноярского края проведут совещание по бензину

23 июня краевое правительство проведет расширенное совещание из-за ситуации с топливом в регионе.

Замена оскандалившегося депутата обойдется бюджету Красноярска в 8,9 миллиона рублей

Красноярский Городской совет депутатов проведет дополнительные выборы, чтобы найти замену Вячеславу Дюкову.

Александр Эйдемиллер официально возглавил Советский район Красноярска

В Советском районе Красноярска назначили нового руководителя. Пост официально занял Александр Эйдемиллер.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4079

23.06.2026

«Я тебя физически уничтожу»: замглавы Назаровского округа пригрозил жителю расправой. Его исключили из «Единой России»

Житель Назаровского округа вступил в конфликт с заместителем главы территории по жизнеобеспечению Николаем Матвеевым.

Глава Хакасии вошел в тройку лидеров федерального списка КПРФ на выборы в Госдуму

Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и Юрий Афонин возглавили федеральный список КПРФ на выборах в Государственную думу.