18+

Вице-мэры Красноярска: чем богаты?

Среди муниципальных чиновников Красноярска прошла декларационная кампания, которая в этом году указом президента была сдвинута на четыре месяца — с апреля на август. В этой публикации мы рассмотрим, чем богаты три заместителя красноярского мэра.

Алексей Давыдов

Первый заместитель главы города, 45-летний Алексей Давыдов, — давний соратник Сергея Ерёмина. В мэрии курирует сферу муниципального заказа, информационную политику, транспортное направление. Негласно считается правой рукой мэра и «казначеем», который курирует финансовые бюджетные потоки.

Имеет два высших образования: по специальностям «инженер» и «юрист». На муниципальную службу пришёл лишь в 2017 году, когда Красноярск возглавил Сергей Ерёмин. До этого работал в коммерческих структурах, в том числе на руководящих должностях, в строительной и смежных сферах.

За 2019 год Давыдов задекларировал доход в размере 2,5 миллиона рублей. Первому заммэра принадлежат четыре земельных участка, квартира 57 «квадратов» и 1/6 доли в квартире площадью 53 «квадрата», гараж 34,5 квадратных метра.

У Давыдова нет в собственности легковых автомобилей, зато есть маломерное судно Quicksilver, а также прицеп к легковому автомобилю.

Супруга первого заммэра задекларировала доход в размере 184 тысячи рублей, два земельных участка, доли в двух квартирах, а также автомобиль Lexus NX200T.

В пользовании у семьи Давыдовых находится жилой дом 170 квадратных метров с земельным участком.

Владислав Логинов

Первый вице-мэр Владислав Логинов получил нынешнюю должность в результате закулисной сделки с Сергеем Ерёминым. Осенью 2017 года Логинов выдвигал свою кандидатуру на пост главы Красноярска, но впоследствии взял самоотвод в пользу Ерёмина.

Работал в сфере дорожного строительства, в 2015—2016 годах был заместителем руководителя департамента муниципального заказа мэрии Красноярска. В 2016—2017 годах руководил администрацией Советского района.

53-летний мужчина курирует вопросы городского хозяйства, муниципального имущества и земли, отвечает за коммуникации с корпусом глав городских районов. Логинов - ключевое связующее звено между бюджетом города и сетью придворных подрядчиков в сфере дорожного строительства и благоустройства. Логинов ежегодно лоббирует на крупные муниципальные подряды «своих» предпринимателей. Считается «адъютантом» Сергея Ерёмина по грязным и щепетильным вопросам.

Вице-мэр Логинов: адъютант со своими подковёрными играми

В 2019 году Владислав Логинов заработал 2,7 миллиона рублей. В собственности у него три приусадебных участка и жилой дом 239 квадратных метров.

В отличие от других замов у Логинова приличный транспортный парк на все случаи жизни:

Мотоцикл BMW K1600GTL.

Катер «АМУР».

Range Rover Sport.

Прицеп к легковым автомобилям ТС 8213А7.

Супруга Логинова в 2019 году заработала 1,4 миллиона рублей, имеет в собственности квартиру 102 квадратных метра.

Олег Животов

Олег Животов окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Работал в министерстве строительства и архитектуры Красноярского края начальником отдела развития строительного комплекса, возглавлял проектное АО «Красноярскгражданпроект». До того как в январе 2018 года занял пост вице-мэра, пару месяцев руководил департаментом градостроительства.

50-летний вице-мэр Олег Животов курирует в красноярской мэрии работу департамента градостроительства и управления архитектуры.

За 2019 год Животов задекларировал доход 2,2 миллиона рублей, доли в двух квартирах 71 и 42 «квадрата» (1/10 и 1/2), жилой дом 100 квадратных метров и земельный участок. Транспортных средств в собственности у вице-мэра нет.

Супруга Животова получила доход 1 миллион рублей, а в качестве собственности у женщины указаны доли в уже упомянутых выше квартирах и два легковых автомобиля — Subaru Outback и Mercedes-Benz GLC 250.

Декларация самого главы красноярской администрации, Сергея Ерёмина, до сих пор не опубликована в общий доступ. В прошлом году Ерёмин обнародовал свои доходы значительно позже установленных законом временных рамок — в июне. При том что декларационная кампания обычно проходит в апреле.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203966

Bytes: 5452 / 4189

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Голосование завершено. Красноярье сделало выбор?

31 мая 2026 года завершилось голосование в рамках праймериз «Единой России».

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика, Скандалы

Красноярск

18114

05.06.2026

Мыс Аварийный и мыс Васильева получили официальную прописку на Таймыре

Управление Росреестра по Красноярскому краю официально зарегистрировало два географических объекта на юго-западном побережье Таймыра.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

3046

05.06.2026

Праймериз завершены. Жабогадюкинг продолжается

14 мая 2026 года завершилось предварительное голосование на предстоящие выборы от «Единой России», которое стартовало 11 марта.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика, Скандалы

Красноярск

27371

20.05.2026

Бывший директор волейбольного «Енисея» возглавил Министерство спорта Красноярского края

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков назначил Алексея Маслова новым министром спорта региона.

В Красноярском крае сменился руководитель агентства по управлению государственным имуществом

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков 18 мая подписал распоряжение о назначении Ольги Володиной на пост руководителя краевого агентства по ...

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

14506

18.05.2026

Инсайд. Усс между уходом и реваншем: почему сенатора рано списывать из красноярской политики

Политическое будущее сенатора Александра Усса довольно туманно.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

25892

09.05.2026

Красноярский музейный центр «Площадь Мира» остался без руководителя

Директор красноярского музейного центра «Площадь Мира» Ольга Темникова ушла.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Культура

Красноярск

14469

05.05.2026

Губернатор Котюков уволил обвиненного во взятке министра тарифной политики

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков отправил в отставку министра тарифной политики Александра Ананьева.

В Октябрьском и Центральном районах Красноярска назначили новых прокуроров

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник представил новых руководителей ведомств в Октябрьском и Центральном районах города.

Источник: Babr24.com.

Официоз

Красноярск

4078

01.04.2026

Губернатора Прибайкалья наградили орденом Дружбы

Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева наградили орденом Дружбы.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Мир

5932

31.03.2026

Блогнот. Весенняя активизация партий Красноярья

Политические партии в Красноярском крае понемногу начинают вспоминать об избирателях.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика

Красноярск

17975

24.03.2026

Инсайд. Доплата за лояльность главам округов

Губернатор Котюков придумал гениальное: поощрительные выплаты для глав муниципальных округов. Выдавать их будут как захочет левая пятка губернатора.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Официоз, Политика, Скандалы

Красноярск

18112

22.03.2026