18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

4916

19.08.2020, 10:28

В Красноярске из-за десертов из «Ромбабы» в больницу попало 13 человек

В Красноярске после покупки десертов в популярной кондитерской «Ромбаба» в больницу попали 13 человек.

Кондитория «Ромбаба» входит в холдинг Bellini. Первые сообщения об отравлении после покупки и употребления тирамису из этой кондитерской поступило 10 августа. Сам десерт был приобретён 9 августа. Свои отзывы пострадавшие опубликовали на сайте отзывов Flamp.

«Ночь прошла в обнимку с унитазом. Утром температура 40. Скорая увезла в инфекционное отделение больницы. Диагноз: острая кишечная инфекция, сальмонеллез. Сегодня в отделении лежит несколько десятков пострадавших разной степени тяжести от вашего "тирамису". Антибиотики стали незаменимыми друзьями. Ощутил все прелести диеты №4. Температура держалась почти неделю. 14 августа собирался по заранее купленным билетам улететь в отпуск. Благодаря вам отпуск провожу на больничной койке, глотая таблетки».

Руководство холдинга Bellini отреагировало на публикация, заявив, что в «Ромбабе» проводится проверка совместно с Роспотребнадзором. Если подтвердится, что к отравлению привело именно употребление десерта из кондитории, холдинг согласен компенсировать вред, в том числе моральный.

«У нас есть такие факты: люди обратились за помощью в больницу и указали, что это произошло по нашей вине. По нашей или не по нашей — пока не установлено. Поскольку эти люди были нашими клиентами, мы ими дорожим и дорожим репутацией, мы стараемся решить эти вопросы, чтобы все было максимально корректно», — сказал ресторатор Анатолий Ващенко.

Партия десертов в тот день состояла из 100 штук.

Фото NGS24

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Красноярск

4916

19.08.2020, 10:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=203985

Bytes: 1713 / 1568

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Паника в небе: красноярец под наркотиками пытался открыть дверь летящего самолета

В аэропорту Хабаровска сотрудники транспортной полиции задержали 40-летнего жителя Красноярска. Мужчина устроил дебош прямо во время полета.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае увеличилась почти на 18 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае стремительно растет на фоне сухой и жаркой погоды.

Масштабное загрязнение рек золотодобытчиками обнаружили в Красноярском крае

В Красноярском крае инспекторы эконадзора провели воздушный мониторинг мест работы золотодобывающих компаний.

Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

Правительство Хакасии ввело строгий запрет на публикацию информации о беспилотниках и инцидентов, связанных с ними.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

529

15.07.2026

Разодранный шпиц и травмы у хозяйки: в Красноярске агрессивный бультерьер терроризирует двор

В Октябрьском районе Красноярска крупный бультерьер напал на двухлетнего шпица по кличке Мишель во время выгула.

Смертельный подарок: на красноярца завели уголовное дело за покупку питбайка сыну

В Красноярском крае впервые возбудили уголовное дело против родителя за покупку питбайка несовершеннолетнему.

Новые правила на воде: в Красноярском крае детям запретили купаться без присмотра

Законодательное Собрание Красноярского края изменило закон о защите прав ребенка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

521

15.07.2026

Миллионы пчёл погибли в Красноярском крае. Пасечники требуют компенсаций

В Большемуртинском районе Красноярского края зафиксировали массовую гибель пчел.

Болото вместо огорода: СНТ в Красноярске тонет уже больше трех месяцев

Участки в красноярском СНТ «Черемушки-1» Ленинского района превратились в настоящее болото.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

691

14.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт, Общество

Красноярск

1599

13.07.2026

Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

В горной тайге под Красноярском завершился очередной этап поисков семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в сентябре 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

879

13.07.2026

Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

В центре Красноярска ввели режим повышенной готовности из-за угрозы обрушения подпорной стены возле дома №66 на улице Ады Лебедевой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1472

11.07.2026