18+

В Грузии при падении автобуса в пропасть погибли 17 туристов

Вечером 23 августа недалеко от высокогорного села Шатили на северо-востоке Грузии автобус с туристами сорвался в обрыв и упал с высоты 80 метров. МВД Грузии сообщает о 17 погибших.

По предварительной информации, в автобусе ехали туристы из Тбилиси.

Спасатели обнаружили живыми трех человек. Всех раненых в тяжелом состоянии доставили в медучреждения. Сколько человек находилось в туристическом транспорте, пока не установлено. По информации ИА «Новости-Грузия», в горах идет дождь, но поисково-спасательная операция продолжается.

Дорога в Шатили является самой опасной в стране, зимой по ней не проехать из-за высокого снега. Летом село-крепость посещают сотни туристов.

Справка

Шатили – высокогорное село в исторической области Хевсурети в Грузии. Административно входит в Душетский муниципалитет края Мцхета-Мтианети. Расположено на северном склоне Главного Кавказского хребта в верховьях ущелья реки Аргун в двух километрах от границы с Итум-Калинским районом Чеченской Республики РФ.

Застройки представляют собой единый укрепленный комплекс из жилых строений и 60 оборонительных башен. Шатили претендует на включение в число памятников Всемирного наследия.

Фото: Paata, ru.wikipedia.org.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204149

Bytes: 1320 / 1211

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Опубликован график отключений горячей воды в Иркутске на лето

Теплоэнергетики Иркутска опубликовали график отключения горячей воды для проведения гидравлических испытаний на теплосетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

668

28.04.2026

В Новосибирске стала чаще гореть сухая трава

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 65 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Томске под трамвай попала 89-летняя женщина-пешеход. Нужны очевидцы

Днем 27 апреля в Томске 89-летняя женщина попала под трамвай. Это случилось примерно в 15:40 в районе дома №87 по улице Лебедева.

В Иркутске за взятку задержали директора филиала строительной компании

42‑летнего директора филиала строительной компании задержали в Иркутске за вымогательство и получение взятки в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

430

28.04.2026

Семье погибшего от нападения собак мальчика под Красноярском выплатят компенсацию — меньше, чем требовали

Суд обязал администрацию Сосновоборского округа выплатить компенсацию родственникам десятилетнего мальчика, который погиб от нападения бродячих ...

В Новосибирской области за сутки произошло 134 пожара

В Новосибирской области за сутки 26 апреля произошло 134 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В Монголии зафиксировали землетрясение магнитудой 5,9

26 апреля в Монголии зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Монголия

427

27.04.2026

Подростки на электросамокате сбили 52-летнюю женщину в Улан-Удэ

Днем 26 апреля в Улан-Удэ двое подростков на арендованном электросамокате сбили 52-летнюю женщину на улице Гагарина. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

500

27.04.2026

В Заларинском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Заларинском районе в ДТП пострадал 12‑летний подросток на питбайке.

В Новосибирской области после урагана без света остались три района

26 апреля в Новосибирской области порывы ветра достигали 25-27 метров в секунду, три района остались без электричества.

ВАЗ врезался в лошадь под Шарыпово. Три человека погибли

В Шарыповском округе произошла авария, которая унесла жизни трех человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

498

27.04.2026

В аэропорту Бодайбо отменили рейсы

Аэропорт Бодайбо в течение суток 27 апреля не будет отправлять и принимать рейсы. На онлайн‑табло авиаузла все перелёты имеют статус «отменён».