18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

17046

24.08.2020, 18:15

В Красноярске продлили арест «кровавым мажорам», до смерти избившим знакомого

Центральный районный суд Красноярска до 1 декабря продлил арест Андрею Шилову и Сергею Шмелеву, обвиняемым в избиении до смерти и краже. Об этом 21 августа сообщила пресс-служба краевого суда.

Напомним, что в прошлом сентябре молодые люди повздорили со своим знакомым Дмитрием Сисигиным. Они избили мужчину в подъезде его дома, затем переместились в квартиру и проломили ему череп. Происходящее записывали на видео. Через три недели потерпевший умер в больнице, не приходя в сознание.

«Подсудимые остаются в СИЗО еще на три месяца до 1 декабря 2020 года включительно. Процесс открытый, но стороны на процессе выступили против съемок, и судья принял решение о запрете видео фиксации в любом виде», - рассказали в суде.

Cледующее заседание по этому делу намечено на 7 сентября 2020 года. Отметим, что в Красноярске парней прозвали «кровавыми мажорами», поскольку мать Шилова является экс-судьёй Емельяновского районного суда и адвокатом, а отец – председателем Совета депутатов.

Ранее на Бабре

Красноярских мажоров-убийц оставили под арестом

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал, Расследования Красноярск

17046

24.08.2020, 18:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204178

Bytes: 1227 / 1059

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Пьяный отец до смерти забил плачущего младенца в Хакасии

В Хакасии задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в убийстве собственного ребенка. Трагедия произошла в одном из домов на улице Вокзальной.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

823

17.02.2026

Суд взыскал почти 4,5 миллиона рублей с бывшего красноярского пристава за хищения

Советский районный суд Красноярска обязал бывшую сотрудницу службы судебных приставов Анну Казанцеву выплатить 4,48 миллиона рублей.

Скандальный ТЦ «Мави» в Красноярске продают за миллиард рублей

Собственники правобережного торгового центра «Мави» в Красноярске ищут покупателя для своего актива.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

927

16.02.2026

Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

В деле красноярской группировки, которая семь лет похищала женщин и принуждала их к проституции, появились новые подробности.

Красноярка выдумала семью ради субсидии и 15 лет пряталась в Швеции

В Красноярске судят местную жительницу, которая 15 лет скрывалась от правосудия за границей.

Появилось видео, как школьница пронесла горючее перед нападением на школу в Красноярске

Telegram-канал «Kras Mash» выложил запись с камер наблюдения школы «Комплекс Покровский».

Житель Ужурского района получил 23 года колонии за убийство дочери начальника в свинарнике

Краевой суд приговорил жителя Ужурского района к 23 годам колонии строгого режима.

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Общество, Скандалы

Красноярск, Россия

3579

06.02.2026

Блогнот. Дзержинский лучник, или Особенности охоты отпрыска председателя совета депутатов

В продолжение темы законной и незаконной охоты в Дзержинском районе мне на почту прислали удивительный документ.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

10569

05.02.2026

Школьница напала на учителя и ранила ученицу в Кодинске

В школе №4 в Кодинска 14-летняя семиклассница напала с ножом на учителя и других детей. Инцидент случился днем 3 февраля во время урока химии.

В Красноярск доставили курьера, который замешан в истории с «похищением» сына бизнесмена

Полицейские задержали курьера, замешанного в деле о фиктивном похищении 14-летнего подростка в Красноярске.

В Красноярске экс-главу лесничества отправили в СИЗО по делу о хищении 32 миллионов рублей

Суд в Красноярске отправил в следственный изолятор бывшего руководителя Большемуртинского лесничества. Под арестом он пробудет до 25 марта.