18+

Всеобъемлющий Швыткин: депутат Госдумы заполонил эфир

Депутат Государственной Думы от Красноярского края продолжает в диком темпе наращивать свою медийную активность. Народный избранник колесит по городам и весям родного региона, но, при этом, не забывает и Москву, участвуя в любимых политических ток-шоу.

Курс на Госдуму: Юрий Швыткин нацелился на второй срок?

Как и предполагал БАБР, депутат Госдумы посетил Канск, где на предстоящих сентябрьских выборах в местный Горсовет он выступает в роли «паровоза» партии власти. Пресс-служба «Единой России» передает, что в ходе визита Юрий Швыткин в сопровождении местных чиновников побывал на важных, но проблемных объектах города, а также провел прием граждан. Правда, беседы с жителями Канска велись в дистанционном режиме –федеральный парламентарий принимал обращения горожан только по телефону.

Справедливости ради, отметим что депутат Госдумы все же не гнушается и личным общением с рядовым населением. Например, в краевой столице Юрий Швыткин стал инициатором рейда по соблюдению масочного режима. Уважаемый «слуга народа» вспомнил свое омоновское прошлое и в сопровождении целой свиты (представители Роспотребнадзора, полиции, городского департамента транспорта и главного управления ГО и ЧС) оправился на автобусную остановку в центре Красноярска, чтобы ловить нарушителей.

– Большая часть граждан ездит в автобусах в масках, но, к сожалению, были и пассажиры, игнорирующие масочный режим. У кого-то маски есть, но лежат они в карманах или сумках. С такими гражданами провели разъяснения и сделали предупреждения. Но у кого-то масок вообще нет! На таких граждан помимо разъяснительной работы, составляются протоколы, – поделился впечатлениями от рейда Юрий Швыткин.

Однако и про более занятные депутатские развлечения, чем общение с электоратом на местах, Швыткин не забывает. Так, заместитель председателя комитета ГД по обороне поприсутствовал на церемонии открытия Всеармейских международных игр «Армия-2020», где вдоволь нафотографировался в окружении различных образцов боевой техники.

Кроме того, преданная аудитория «Первого канала» имела счастье лицезреть Юрия Швыткина в эфире одиозной телепрограммы «Время покажет». Главная тема выпуска – события в Белоруссии. Красноярский депутат в очередной раз продемонстрировал свои геополитические таланты, порассуждав об использовании против белорусских властей сценария цветных революций.

Как сообщает сам Швыткин в личных соцсетях, в настоящий момент он снова вернулся в Красноярский край, а конкретно – депутат посетил Березовский район.

– Первой встречей был коллектив «Современных смазочных материалов». Рассказал о работе Государственной Думы РФ и в частности, комитета по обороне…

… В очередной раз напомнил всем о важности соблюдения мер собственной безопасности, – держит в курсе событий Юрий Швыткин.

В контексте:

Вероятно, что столь бешеная активность депутата связанна с грядущими выборами в Госдуму, которые должны состояться в следующем году. И Юрий Швыткин, явно не планирует отказываться от благ (как материальных, так и способствующих обретению чувства собственной важности), которые ему даровал депутатский мандат.

Согласно декларации о доходах за 2019 год, единоросс Швыткин заработал за 2019 год 5,9 миллиона рублей. Ему принадлежат садовый земельный участок площадью 1326 квадратных метра, квартира площадью 69,8 квадратов, часть нежилого помещения (общая долевая собственность, 8/681) площадью 2631,6 квадратных метров, легковой автомобиль Toyota Venza. В пользовании у Швыткина также имеется квартира площадью 119,6 квадратных метров – это жилье на срок полномочий депутата ГД, которое предоставляется за счет бюджета.

Напомним, что в 2018 году доход Юрия Швыткина составил 5,3 миллиона рублей, в 2017 году – 5,1 миллиона. Завидная стабильность, свидетельствующая о том, что красноярский парламентарий является своеобразным бюджетником, живущим на зарплату. Остается добавить, что до своего появления в федеральной Госдуме Швыткин скромно депутатствовал в краевом Заксобрании, где зарабатывал всего чуть более двух миллионов рублей за год.

Депутатские закрома. Фривольный Юрий Швыткин обороняет Россию от врагов

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204260

Bytes: 4500 / 4160

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: кто поможет «Скорой помощи»?

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Здоровье

Красноярск

979

26.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ладыженко в замы, а Котюкова в экскурсоводы?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

3450

26.01.2026

Плюс ещё один взяточник: задержан бывший глава Большеулуйского района Сергей Любкин

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

8606

23.01.2026

Губернатор предложил две кандидатуры на должность главы Норильска

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков представил в Городской совет Норильска двух кандидатов на пост мэра.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2869

22.01.2026

Главврач республиканской больницы стал новым руководителем Минздрава Хакасии

Исполнять обязанности министра здравоохранения Хакасии будет Максим Максимов. До этого он руководил Республиканской клинической больницей имени Г.Я.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3016

22.01.2026

Экс-главу Большеулуйского района задержали по делу о взятке

В Красноярском крае задержали заместителя председателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина.

Ушедшая со скандалом экс-глава красноярского минздрава нашла работу в правительстве Подмосковья

Бывший министр здравоохранения Красноярского края Наталия Говорушкина заняла новую должность.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4830

20.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

7879

20.01.2026

Красноярский краевой суд рассмотрит апелляцию по делу экс-депутата Александра Глискова

16 января Красноярский краевой суд рассмотрит апелляцию Александра Глискова и его защиты.

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Хакасия

7178

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

7587

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Транспорт

Красноярск

10632

13.01.2026