18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, ЖКХ Иркутск

16056

02.09.2020, 10:42

В Братске приводят в порядок дороги в частном секторе

1 сентября в Братске по поручению мэра Сергея Серебренникова начали приводить в порядок дороги в микрорайонах и посёлках индивидуальной жилой застройки. Работы начали в посёлке Геофизиков Правобережного района.

Сначала по улицам роходит грейдер, который очищает и выравнивает дорогу. Потом самосвалы высыпают асфальтовую крошку, которую разравнивают и укатывают ковшом экскаватора. Для посыпки используется асфальтовая крошка, которая остаётся после фрезерования в ходе ямочного ремонта и ремонта методом сплошного покрытия дорожного полотна.

При проведении работ обязательно учитывается мнение местных жителей. Работы ведёт Дорожная служба, которая в 2020 году также выполняет весь объем ямочного ремонта на дорогах города.

Работы по приведению в порядок дорог в частном секторе Братска будут проводиться до наступления отрицательных температур и выпадения снега.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт, ЖКХ Иркутск

16056

02.09.2020, 10:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204470

Bytes: 954 / 872

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

ОАК изменила технические характеристики МС-21

ОАК изменила официальные данные о технических характеристиках МС-21, который собирают на Иркутском авиазаводе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

433

11.11.2025

Подъезд к посёлку Усть-Ордынский ввели в эксплуатацию

Участок дороги с 51 по 55 километр на трассе «Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово» ввели в эксплуатацию.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

361

11.11.2025

В Иркутске утром задержали вылет нескольких рейсов

Утром 7 ноября в Иркутске задержали несколько авиарейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

940

07.11.2025

Транспортная прокуратура дала разъяснения по вопросу терминала Иркутского аэропорта

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура прокомментировала решение Верховного суда РФ по вопросу признания капитальным здания нового терминала ...

В Иркутске открыли участок улицы Баррикад

В Иркутске открыли для движения участок улицы Баррикад от Маратовского кольца до улицы Фридриха Энгельса. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

904

05.11.2025

Полосу для общественного транспорта хотят выделить на улице Карла Маркса в Иркутске

На депутатских слушаниях в думе Иркутска обсуждали следующий этап благоустройства улицы Карла Маркса.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1714

01.11.2025

За дорогу в Мельничную Падь оштрафовали Татьяну Макаревич

Экс-глава Марковского МО Татьяна Макаревич получила штраф за ненадлежащее состояние дороги в посёлок Падь Мельничная.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1630

31.10.2025

Строительство моста через Витим в Бодайбо идёт по графику

Мэр Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев в своём телеграм-канале опроверг слухи о приостановке строительства моста через реку Витим.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1392

30.10.2025

Для Качугской развязки в Иркутске нашли подрядчика

Развязку на слиянии Качугского и Александровского трактов на выезде из Иркутска будет делать компания «ЗБСМ МК-162» (ОГРН 1043880050587).

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1723

30.10.2025

Два моста отремонтировали в Нижнеудинском районе

Два моста практически отремонтированы в Нижнеудинском районе, один из них уже сдан в эксплуатацию.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1304

29.10.2025

На федеральной трассе «Сибирь» построят «клеверную» развязку

У посёлка Залари на федеральной трассе «Сибирь» будут строить «клеверную» развязку. Об этом сообщает ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1571

29.10.2025

Над Иркутском летал второй импортозамещённый МС-21

В Иркутске впервые поднялся в воздух второй импортозамещённый самолёт МС-21. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Ростех».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1655

28.10.2025