18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

5510

03.09.2020, 14:42

В красноярских автобусах кондукторов заменят терминалами

Министерство транспорта Красноярска планирует снабдить автобусы валидаторами для бесконтактной оплаты картой. От кондукторов хотят отказаться.

Министр транспорта Константин Димитров провел рабочую встречу с поставщиком специальных терминалов для оплаты проезда.

Фото: Facebook Константина Димитрова

Сейчас валидаторы установлены в 250 автобусах, но поставщик и перевозчик в одном лице – АО «Айком» – хочет охватить всю транспортную сеть такими устройствами. Власти поддержали инициативу.

Однако городским транспортом «Айком» не желает ограничиваться. У организации есть планы выйти на пригородные маршруты с возможностью оплаты по QR-коду и работать бесконтактно с социальной картой, сообщил Димитров у себя в Facebook.

«Обсудили на встрече с разработчиками программного обеспечения все механизмы такого транспортного процессинга, а также амбиции красноярцев по выходу в соседние регионы. Валидаторы АО «Айком» уже установлены на транспорте не только Красноярска, но и Томской области», – добавил министр.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

5510

03.09.2020, 14:42

URL: https://m.babr24.com/?ADE=204518

Bytes: 1352 / 1025

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Ремонт дороже авто: Красноярский край бьет рекорды по числу фатальных ДТП

Красноярский край занял третье место в России по числу аварий, после которых автомобили не подлежат восстановлению.

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

В районе Северо-Енисейска совершил жесткую посадку вертолет Ми-8Т.

Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

По улицам Красноярска ездят 30 троллейбусов, продажу которых официально запретил Росстандарт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

713

26.06.2026

В Красноярске на две недели изменят схемы движения трех автобусных маршрутов

В Красноярске временно изменят схемы движения трех автобусных маршрутов из-за реконструкции тепловых сетей на улице Тамбовской.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

776

25.06.2026

В Красноярске масштабно обновят железнодорожные станции и инфраструктуру электричек

К 400-летию Красноярска городские власти планируют провести масштабную модернизацию железнодорожной инфраструктуры.

В Красноярске продлили запрет на проезд большегрузов по мосту «777»

В Красноярске решили продлить запрет на проезд большегрузного транспорта по Коркинскому мосту, который горожане привыкли называть мостом «777».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

811

24.06.2026

Автобусный маршрут №52 в Красноярске хотят продлить до деревни Минино

Власти Красноярска рассматривают возможность продлить муниципальный автобусный маршрут №52 до деревни Минино.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1024

22.06.2026

Красноярск ждет серия перекрытий дорог и сужений мостов

В Красноярске готовятся к череде перекрытий дорог из-за летних ремонтных работ.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1578

19.06.2026

Семафорная в Красноярске снова встанет в пробках: проезд частично перекроют на две недели

Специалисты компании «КрасКом» завершают монтаж последнего фрагмента второго участка канализационного коллектора на улице Семафорной.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

5903

18.06.2026

Цены на бензин в Красноярском крае обогнали инфляцию в два раза

В Красноярском крае цены на автомобильное топливо растут в два раза быстрее инфляции.

В Красноярске до середины сентября ограничат движение по мосту «777»

С 20 июня в Красноярске частично ограничат движение транспорта по Коркинскому мосту через Енисей, который горожане привыкли называть мостом «777».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1347

18.06.2026

На дороги Красноярска вышли 55 новых газовых автобусов

В Красноярске на городские маршруты вышли 55 новых экологичных автобусов, которые работают на природном газе.